У российской экшен-игры «Смута» появился сайт: зацени первые концепт-арты, модели оружия и персонажей

Студия «Сайберия Нова», которая ранее получила грант на 260 млн рублей от АНО Институт развития интернета (ИРИ) на создание исторической экшен-игры, посвященной событиям Смутного времени, запустила промо-сайт проекта. На нем будущие игроки могут ознакомиться с визуальной стилистикой «Смуты» и оценить первые концепт-арты — изображения боярской резиденции Теплый Стан, модели оружия, персонажей.

1/5
У российской экшен-игры «Смута» появился сайт: зацени первые концепт-арты, модели оружия и персонажей

Есть даже короткий ролик, в котором можно увидеть первые боевые анимации русского стрельца 👇🏽

В основе сюжета игры — один из первых в России приключенческих романов, книга Михаила Загоскина «Юрий Милославский, или Русские в 1612 году». В центре экшена будет русский князь Юрий Милославский, который вместе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским примут участие и в сборе Нижегородского ополчения, и в Битве за Москву, и в других, не менее важных, исторических событиях Смутного времени. Милославский шаг за шагом исправляет ошибки своего прошлого, а в результате — способствует прекращению Смуты и объединению Московской Руси.

Игра должна выйти в конце 2023 года. Пресс-служба ИРИ также сообщает, что уже запланированы два сюжетных дополнения к проекту.