Уэнсдей в Париже: черно-белая версия гардероба Эмили, которую играет Лили Коллинз
Фото
Кадр из сериала «Эмили в Париже»

Новинка от Тима Бертона уже побила рекорд «Очень странных дел» и стала самым просматриваемым англоязычным сериалом на платформе Netflix. Одна из причин ошеломляющего успеха — готическая атмосфера сериала, по которой мы все так соскучились после продолжительного периода бума ярких цветов и колорблоков.

И Уэнсдей Адамс вместе с ее неповторимым стилем стоят во главе возрождения этой тенденции, ну а мы уже предвидим бесчисленные косплеи и тренд на две косы и черные кружевные платья с оборками. В общем, стилисты проекта постарались на славу. А что если к полученному результату в виде темно-романтичного образа Уэнсдей добавить тонкое чувство стиля и ответственный подход к моде Эмили из сериала «Эмили в Париже»? Листай дальше и смотри, как бы прошло фэшн-путешествие Эмили в загадочную академию «Невермор». 

Уэнсдей в Париже: черно-белая версия гардероба Эмили, которую играет Лили Коллинз
Фото
Кадр из сериала «Уэнсдей»

Любимые цвета Уэнсдей a.k.a. «живой черно-белый фильтр» — черный и белый, конечно же. Поэтому наша Эмили Адамс придерживалась бы именно такой цветовой палитры. Создавать нескучные образы ей помог бы прием сочетания разных принтов одного цвета, которым нередко пользуются ведущие дизайнеры (погугли весеннюю коллекцию 2023 года бренда «Acne Studio»). Например, симбиоз черной юбки в белую полоску и черного «верха» в белый горошек точно пришелся бы ей по душе. 

Юбка Modis
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Мастодонт моды Эмили не отказалась бы и от стилевых контрастов — использования стиля преппи, так полюбившегося Уэнсдей, и мрачной романтики в одном образе. В этом случае, модная команда из рубашки, галстука и вязаной жилетки с теплом бы приняла к себе трендовую сейчас прямую черную юбку в пол, дополненную темными кружевными колготками и массивными ботинками на толстой подошве.  

Юбка Aaquamarina
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru
Жилет Viaville
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru
Лоферы Mascotte
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Если Уэнсдей как-то еще и обходится без аксессуаров (если не считать Вещь за модный атрибут), то Эмили такого упущения бы не допустила. В ход бы пошло все: черные длинные перчатки, береты, очки, массивные кольца и серьги, гетры и гольфы (хотя, кстати, в 1-ой серии сама Уэнсдей уже была в них замечена). В арсенале Эмили также обязательно бы нашлось несколько десятков съемных воротничков разных принтов и форм — от треугольных до закругленных —, которыми она бы могла завершить любой образ.

Гольфы Calzedonia
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru
Гольфы Tezenis
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

В характерную прическу из двух кос она бы вплела бархатные ленты, а на макушку поместила бы ободок. Логическим завершением образа стал бы тотал-блэк макияж со сложными стрелками и длинные ногти с надписью «I HATE YOU» («I HATE SOCIETY», к сожалению, не поместилось бы).