Умывание без воды: чем полезно и кому подходит
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

В трендах ухода за собой снова обновленияе! На этот раз на пике популярности находится «безводное» умывание. Но что же это все-таки значит и как это возможно? Сейчас мы тебе объясним. Умывание без воды предполагает снятие макияжа и очищение кожи без применения воды с последующим нанесением ухода. Однако это не тотальный отказ от воды в бьюти-рутине — это лишь минимизация контакты с водопроводной водой💦 Такой тип ухода идеально подойдет тебе, если у тебя сухая и чувствительная кожа — это точно твое. Если ты еще не в курсе про то, как все же приступить к такому «безводному» уходу, то мы с удовольствием расскажем тебе о нем подробнее ✨

Плюсы и минусы умывания без воды 😇

Умывание без воды: чем полезно и кому подходит
Фото
rhode

Конечно, не бывает идеального ухода: всегда есть позитивные и негативные стороны. Например, к плюсам безводного умывания можно отнести более бережное отношение к коже. Особенно актуально это зимой в мегаполисах, где часто водопроводная вода в сочетании с холодами подвергаете нашу кожу стянутости и сухости, а иногда даже воспалениям. Но есть и минусы: чувство липкости, после использования средств не требующих смывания. К тому же такой тип ухода более затратный, так как расходуется больше ватных дисков, спонжиков, тоников и прочих расходников. Но самое главное — ориентируйся на  тип и потребности своей кожи. Возможно, что умывание без воды преобразит твое лицо, сделав его более бархатным и мягким. А сейчас мы более детально тебе расскажем о разных способах проведения бьюти-рутины без контакта с водой ✨

Умывание тоником для сухой кожи

Умывание без воды: чем полезно и кому подходит
Фото
kylieskin

Да, ты не ослышалась, если у тебя сухая кожа, то тоник твой единственный и неповторимый спаситель! Возможно, из-за того, что ты используешь  агрессивные пенки или скарбы, твоя кожа становится более раздраженной и чувствительной не только из-за них, но и из-за хлорированной воды из-под крана. Мы советуем тебе умываться тоником утром и вечером. Чтобы ты не выбрала неверное средство, рекомендуем тебе взять два тоника: щадящий очищающий и увлажняющий для сухой кожи. 

Система ухода за комбинированной кожей

Умывание без воды: чем полезно и кому подходит
Фото
rhode

Ох, если ты такая же обладательница комбинированной кожи, как и мы, то спешим тебя обрадовать! Баланс найден: нужно всего — навсего исключить воду из нашей бьюти-рутины. У нас есть проверенная система ухода, которая может помочь тебе избавиться от покраснений и излишней жирности. Стандартный ритуал: сначала идет молочко для снятия макияжа с глаз и губ, термальная вода, тоник и ночной или дневной крем. Советуем тебе подобрать балансирующие средства. Например, увлажняющее молочко, тонер с кислотами, ночной и дневной успокаивающие кремы. Мы уверены, твоя кожа засияет 😍 Попробуй вводить средства постепенно, чтобы оценить результат.

Замена проточной воды на альтернативную для жирной кожи

Умывание без воды: чем полезно и кому подходит
Фото
социальные сети cosrx_korea

Жирная кожа нуждается в качественном и тщательном очищении как ни одна другая. И не зря: чтобы кожа оставалась чистой и ровной тебе нужно использовать пенки, пилинги, маски, которые требуют смывания. Увы, но твоей коже не обойтись без воды, она может совсем увянуть без нее. Но мы знаем решение, если ты подозреваешь, что проточная вода — далеко не твой друг 💦 Тебе стоит заменить обыкновенную воду на талую, кипяченую или же питьевую. Попробуй, ты точно заметишь изменения. Покраснения уйдут, и появится ровный и красивый тон кожи! Кстати, фильтр для душа тоже может быть классным решением проблемы.

Безводное умывание для нормальной кожи

Умывание без воды: чем полезно и кому подходит
Фото
niastiley

Да, нормальной коже остается только завидовать 😍 Высыпания, неровный тон кожи, шелушения — это точно не про тебя. Но, если у тебя закрались сомнения, что после умывания водой твоя кожа чувствует стянутость, шелушения, хотя это ей не свойственно. Мы нашли идеальную систему ухода для тебя. Утром — молочко, затем тоник, увлажняющая сыворотка и дневной крем. Вечером — двухфазное средство на глаза и губы, молочко в качестве очищающего средства, тоник, увлажняющая маска для лица, термальная вода для снятия маски, та же увлажняющая сыворотка и ночной успокаивающий крем. Поверь, тоник выполняет функцию воды в роли смывания предыдущего средства, так что не переживай за свою кожу! Попробуй вводить постепенно, чтобы оценить результат.