Унесенная ветром: 5 способов сохранить прическу в непогоду
Фото
theGirl

Лето — это красивые закаты, солнечная погода и тепло! Но очень часто насладиться всеми этими прелестями мешает сильный ветер. Нет, всегда приятно ощутить дуновение ветра, когда на улице жара. Но что насчет твоей прически? В ветреную погоду даже самые идеальные волосы могут запутаться, а красивая укладка исчезнет за пару минут. Не позволяй погоде испортить твои планы 🌬️ Лови советы, которые помогут твоей прическе выдержать даже самый сильный ветер 👇

Сделай прическу, которую легко поправить

Унесенная ветром: 5 способов сохранить прическу в непогоду
Фото
maryphillips

Во время фотосессий на ветру парикмахеры делают прически, которые не будут мешаться и путаться. У нас такой же совет для тебя! На один день откажись от распущенных волос и сделай выбор в сторону легко восстанавливаемых причесок. Например, косички и пучки, можешь сделать косу из накрученных локонов, а если не хочешь заморачиваться, просто собери и закрепи заколкой или крабиком. После того, как погода станет лучше, можешь снова распустить волосы.

Используй лак для волос 

Унесенная ветром: 5 способов сохранить прическу в непогоду
Фото
handemiyy

Хотя мы часто забываем о лаках для волос, в ветреную погоду они тебя спасут! Нанеси средство на волосы и подожди несколько секунд. Чтобы получить максимальный результат, совмещай лак с гелем для волос. Этот способ подходит как для объемных локонов, так и для гладкой прически. Если хочешь добавить немного блеска, используй лак с шиммером ✨

Используй невидимки

Унесенная ветром: 5 способов сохранить прическу в непогоду
Фото
Социальные сети Роузи Хантингтон-Уайтли

Сейчас в моде простые укладки — заколола волосы крабиком и пошла. Но в ветреную погоду одна лишь заколка не сможет сохранить волосы. Советуем зафиксировать пряди несколькими невидимками. Если у тебя собранная наверх прическа, то проблем не возникнет, а если прямые или завитые локоны, то придется немного поменять прическу. Можешь сделать пучок или косичку, а если хочешь что-то оригинальное, попробуй заколоть невидимки в виде треугольника или звездочки.

Прикрой волосы

Унесенная ветром: 5 способов сохранить прическу в непогоду
Фото
itspradabitchh

Как бы банально не звучало, но прикрыть волосы платком — самый быстрый и простой способ, чтобы защитить прическу. Постарайся не завязывать платок слишком слабо, чтобы его не унесло ветром, но и не переусердствуй, так ты можешь испортить внешний вид волос.

Если знаешь, что ожидается ветер или дождь, обрати внимание на прически с головными уборами. Тогда тебе не придется придумывать образ на ходу. Например, надень кепку и сделай хвост. Или же закрой распущенные волосы шляпой/панамкой.

Панама
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Используй несмываемый кондиционер

Унесенная ветром: 5 способов сохранить прическу в непогоду
Фото
ester_exposito

Увлажнение особенно важно в ветреную погоду, потому что волосы пересушиваются и становятся непослушными. Чтобы сохранить красивую прическу и в конце дня не получить запутанный комок, советуем использовать несмываемый кондиционер. Он защитит волосы от ветра и других повреждающих факторов, придаст блеска, сохранит влагу, также пряди не будут пушаться, поэтому даже если прическа и пострадает, то здоровье локонов точно нет.