Группа BTS, чьи броские, оптимистичные песни завоевали легионы поклонников по всему миру, получили награду 2020 Global Recording Artist of the Year Award от IFPI.

Организация сообщила об этом в своем Твиттере.

Ура! BTS — самые продаваемые артисты 2020 года 🥳
Фото
@ifpi_org

Это был поистине исторический год для группы, во время которого она выпустила 3 альбома, а музыкальные чарты и продажи были побиты не только в Корее, но и по всему миру. BTS стала первой корейской поп-группой, достигшей № 1 в американском чарте синглов Billboard Hot 100 с англоязычным синглом «Dynamite». К тому же ребята получили свою первую крупную номинацию за «Лучшее поп-выступление дуэта/группы» на премии «Грэмми».

BTS — это глобальное явление. Это был поистине исторический год для группы, во время которого они выпустили 3 альбома и постоянно находили творческие и интересные способы поделиться своей историей с миром. Они действительно показывают силу музыки, которая приносит радость и счастье людям во всем мире, 

— говорится в заявлении исполнительного директора IFPI Фрэнсиса Мура.

Ура! BTS — самые продаваемые артисты 2020 года 🥳
Фото
@bts

IFPI сообщила, что награда учитывает мировое выступление артистов в цифровых и физических музыкальных форматах в течение года.

Помимо BTS, список IFPI включает Тейлор Свифт, Дрейка, The Weeknd и Билли Айлиш в качестве остальных членов топ-5. Что интересно, мальчики занимали 2 место в 2018 году и 7 место в 2019 году.

Поздравляем ребят с таким достижением!