Уют в розовых тонах: 10 способов оформить свой дом в стиле Барби
Фото
kandinsky/theGirl

Барби крута во всем: у нее бесконечный список профессий (дизайнер интерьеров, пожарный, космонавт, президент, разработчиком игр), у нее невероятный гардероб, iconic стиль и, конечно же, уникальная эстетика дома мечты, где она и живет. Итак, если тебе ну очень нравится атмосфера Барбиленда, продолжай читать эту статью, в которой мы рассказываем, как интегрировать стиль barbiecore в интерьер твоего дома или квартиры. Самое время включать фантазию ✨

Уют в розовых тонах: 10 способов оформить свой дом в стиле Барби
Фото
kandinsky/theGirl

Добавь пастельные тона

Безумно забавно включать элементы barbiecore в интерьеры уже взрослых домов. Взять хотя бы ту же кухню: можно использовать пастельные тона в любых ее деталях. Розовые шкафы, винтажная бытовая техника в голубых тонах, узорчатые шторы и соответствующая посуда — прояви фантазию и ни в чем себе не отказывай! Совет по композиции: сбалансируй розовый цвет с белым. Потолок кухни и плитка могут быть белыми, а вот дверцы шкафов или фурнитуру сделай розовыми. Поверь, во время приемов пищи твое настроение сразу поползет вверх — и не только вкусняшек 😉

Игривые узоры

Поэкспериментируй со смелыми узорами, чтобы добавить игривости интерьеру в стиле barbicore. Ты можешь включить в мебель, обои или аксессуары узоры «горошек», «полоска» или «шашечки». Соблюдай баланс между всеми узорами и общим стилем оформления пространства, чтобы они гармонично дополняли друг друга.

Уют в розовых тонах: 10 способов оформить свой дом в стиле Барби
Фото
kandinsky/theGirl

Используй яркий акцент розового

Вдохновение для дизайна дома мечты в эстетике barbiecore можно найти не только на кухне. Лучший способ добавить интегрировать розовый цвет в твою спальню, столовую или гостиную — это акцентное кресло или стулья. Барби — это про гламур, и ярко-розовый стул соответствует всем требованиям гламурного вайба 70-х. Если ты хочешь конкретно преобразить свой дом, то можно подумать о появлении более крупной мебели в твоем доме. Розовый диван — идеальный центральный элемент твоего жилого барби-пространства.

Розовый под ногами

Не уверена, что розовая мебель подходит для твоего дома? Тогда приглядись к своим полам. Дополни свой домик мечты. Более традиционные узоры ярко-розового и пурпурного цветов идеально подходят для добавления неожиданного и веселого акцента в современнуый интерьер. Ищешь что-то более современное? Коврик нейтрального цвета с розовыми акцентами привнесут в твой дом изюминку.

Женственные акценты

Каждая выражает свою женственность по-своему, но есть несколько вещей, которые можно рассмотреть, чтобы воздать должное мегафеминности Барби. Попробуй добавить цветы, гофрированные ткани и кружевные элементы в свое жилое пространство, чтобы добиться идеального очарования домика Барби.

Уют в розовых тонах: 10 способов оформить свой дом в стиле Барби
Фото
kandinsky/theGirl

Барби любит уют

Как еще можно привнести эстетику Барби в свое пространство? Украсить дом декоративными подушками из розового бархата, сменить обои на что-то розовое и милое, поставить свечи с ароматом вишни или даже поставить розовый комод в свою спальню — это лишь первые мысли, которые могут прийти к тебе в комнату. Независимо от того, как ты решишь включить розовый цвет в свой дом, главное, чтобы это приносило тебе радость!

Розовая ванна — тоже вариант!

Ванная комната — это то, что тоже нужно учитывать, когда ты меняешь интерьер своей квартиры. И да, она тоже прекрасно поддается переделке в стиле barbiecore 💖 Художественный принт на кафеле, розовые полотенца или подставки для туалетных принадлежностей — отличные способны привнести в пространство что-то веселое, яркое и трендовое! А еще ни к чему не обязывающее, ведь ты всегда можешь вернуть старые полотенца или сменить подставки.

Гостиная — главная комната Барби и ее друзей

В гостиной сосредоточься на создании уютного и привлекательного пространства для твоих гостей. В ней отлично будут смотреться диваны и кресла в нежно-розовых или нейтральных тонах, украшенные пушистыми декоративными подушками. Добавь нотку гламура с помощью хрустальной люстры, свисающей с потолка, и заверши композицию эффектным журнальным столиком с зеркальными поверхностями.

Уют в розовых тонах: 10 способов оформить свой дом в стиле Барби
Фото
kandinsky/theGirl

Винтажные вайбы

Интерьеры в стиле barbiecore черпают вдохновение в прошлом, в частности в эпохе 60-х или 70-х годов. Выбор винтажных вещей и декора в стиле ретро — ключ к ностальгическому настроению barbiecore. Подумай о добавлении мебели середины 20-го века, цветочных обоев и ретро-аксессуаров, чтобы перенестись в прошлое, оставаясь при этом верной эстетике современной Барби. Она о своих корнях никогда не забывает 🥰

Спальня — это место, где всегда уютно и сказочно

В оформлении спальне лучше стремиться к мечтательной и романтической атмосфере. Сделай себе элегантную мягкую кровать с стеганым изголовьем и несколькими слоями плюшевого постельного белья. Добавь туалетный столик с гламурным зеркалом в винтажном стиле. Не забудь подчеркнуть свою индивидуальность коллекцией кукол Барби или постерами в ее стиле.