Уж замуж невтерпеж: почему парень не делает предложение уже много лет?
Фото
Кадр из сериала «Сплетница»

Ты состоишь много лет в отношениях с любимым человеком, но того самого заветного «да» еще не произнесла. Возникает навязчивый вопрос: почему? В голове крутится много мыслей, ведь отношения выходят на новый уровень, а предложения связать себя узами брака не поступило. Тебя одолевает паника, ты беспокоишься, что он не видит в тебе спутницу жизни и что эти годы отношений прошли напрасно. Но не накручивай себя, ведь он может просто ждать подходящего момента, которого пока не было или откладывать сбережения на вашу пышную свадьбу. Разберем причины, которые могут останавливать твоего молодого человека.

Уж замуж невтерпеж: почему парень не делает предложение уже много лет?
Фото
Кадр из сериала "Друзья"

Он морально не готов

Брак — это ответственный шаг, на который достаточно сложно решится, если в прошлом были проблемы. Например, ваш партнер в детстве столкнулся с разводом родителей. Он наблюдал постоянные ссоры мамы и папы и у него сложилось мнение, что так будет и у него, он просто боится, что не сможет создать хорошую семью. Или, например, у него был печальный опыт в прошлых отношениях и он до сих пор не залечил травму. В таком случае, пойми своего молодого человека и постарайся помочь ему, ведь это серьезные психологические травмы, которые в дальнейшем могут сказаться и на вашем будущем.

Его устраивают ваши отношения без штампа в паспорте

В браке, по мнению мужчин, теряется их независимость и свобода. Безусловно, при официальном скреплении вашего союза появятся определенные обязанности. Но брак это не про кандалы, которые вы надеваете на себя сразу после выхода из ЗАГСа, брак — это про любовь, взаимопонимание и доверие, очень важно, чтобы твой молодой человек это понимал. Большинство парней часто не видят смысла в штампе, их устраивают ваши отношения, и поэтому девушки остаются без кольца. Здесь стоит поговорить с партнером, ведь он должен знать, что ты ждешь серьезного шага. 

У него есть планы на карьеру

Прежде чем узаконить ваши отношения, он хочет достичь высот в своем деле. Ведь в обществе сложилось много стереотипов на этот счет. Как мы все знаем, мужчина — добытчик, а женщина — хранительница семейного очага, но мы же с вами современные люди, мы разрушаем эти убеждения и меняем культуру. Это абсолютно нормально, что твой партнер стремится к развитию, ведь это все обуславливается хорошим будущим для вас. Поэтому если вы оба еще не построили карьеру, то самое время это сделать. На пути к достижению своих целей вы будете идти рука об руку, и когда у вас все получится, то в брак вы вступите состоявшимися людьми и прошедшими много трудностей вместе.

Уж замуж невтерпеж: почему парень не делает предложение уже много лет?
Фото
Кадр из сериала «Секс в большом городе»

Он копит деньги на обручальное кольцо

Не стоит отбрасывать и этот вариант. Ведь кольцо, о котором ты мечтаешь, стоит немало денег, а твой партнер хочет тебя порадовать и поэтому откладывает деньги. Приготовления к свадьбе также требуют много средств. Все это большие накопления, на которые потребуется немало времени. Тебе стоит поговорить с ним и, возможно, отказаться от дорогого кольца и пышной свадьбы, также постарайся внести свой денежный вклад, это значительно облегчит ему жизнь :)

Он хочет достигнуть финансовой стабильности

Каждый мужчина стремится к финансовой стабильности, ведь прежде чем заводить семью, нужно иметь постоянный доход. Даже если ты достаточно зарабатываешь, а твой партнер нет, то для него это большая проблема, потому что стереотипы, сложившиеся в обществе, диктуют нам другое. Если твой мужчина находится в поисках работы или еще не в состоянии раздать долги и оплатить счета, то свадьба — это последнее, о чем он думает. Если деньги для него являются единственной проблемой, из-за которой он еще не сделал тебе предложение, то вам стоит обсудить ваши доходы и расходы и где-то их сократить, чтобы стать ближе на пути к браку.

Он ждет подходящего момента

Если вы находитесь на одной волне, вам комфортно вместе, ваши цели и взгляды на жизнь совпадают, то вполне вероятно, что твой мужчина ждет подходящего момента. Может у него разработан целый план, ты вспомни эти истории из интернета, когда парень на протяжении долгого времени фотографировал кольцо на фоне своей девушки, когда она отворачивалась. Или когда парень водил девушку на любимый мультфильм 10 раз и на последний изменил анимационный сюжет, где принц кинул ему коробочку с кольцом. То самое заветное предложение всегда было рядом с ними, просто их парни долго готовились к нему. То же самое может планировать и твой молодой человек, просто надо запастись терпением.

Уж замуж невтерпеж: почему парень не делает предложение уже много лет?
Фото
Кадр из сериала «Черная любовь»

Он сомневается в тебе

Возможно, у вас не совпадают цели на жизнь, вы постоянно ссоритесь и не можете прийти к общему решению, поэтому его терзают сомнения. Или может вопрос детей остро стоит ваших отношениях. В таком случае, стоит найти какой-то компромисс, либо переосмыслить ваши отношения и, возможно, расстаться, потому что мучить себя и держаться за одного человека не стоит.

Теперь, когда ты наверняка знаешь причину, просто спокойно все обдумай, взвесь все за и против и прими решение. Очень важно поддерживать в такой щепетильной теме диалог, точный ответ тебе даст только твой молодой человек. В этом деле самое главное — терпение, тебе придется, возможно, долго, а возможно и нет, ждать заветное предложение, поэтому будь разумна. К тому же, не зацикливайся на этом, так может дойти до нервного тика, наслаждайся тем, что у тебя есть здесь и сейчас. Если вы действительно любите друг друга, то брак — это дело времени. И еще кое-что — ограничь себя от Интернета, не стоит подливать масло в огонь и смотреть на свадьбы знакомых и выбирать платье на свою. Следуй своему сердцу и если партнер игнорирует твои желания, то прими верное решение и не истязай себя. Ты у себя должна быть на первом месте.