Уже не в тренде: 5 бьюти-процедур, которые вышли из моды
Фото
theGirl

Мы часто в погоне за знаниями, которые помогут нам выглядеть краше. Но зачастую многие из нас не ограничиваются косметикой, чтобы украсить себя. Некоторым девушкам нужно больше, поэтому они идут к разным бьюти-специалистам.

Процедуры красоты —  это быстрый способ добиться желаемого результата, главное иметь меру, но в некоторых случаях этот совет не имеет смысла, так как некоторые процедуры уже давно не в моде. Мы подобрали несколько процедуры, избежав которые ты будешь выглядеть лучше и свежее 👇

Лисий взгляд 

Уже не в тренде: 5 бьюти-процедур, которые вышли из моды
Фото
bellahadid

Обладательница самой идеальной внешности в мире, топ-модель Белла Хадид ввела в моду своим примером раскосые лукавые глаза с пленительным прищуром. Чтобы скопировать разрез глаз Беллы, косметологи стали подтягивать внешний уголок брови и верхнее веко к веткам с помощью нитевой подтяжки.

Девушки забыли о своей физиологии и подражая Белле, к сожалению, стали выглядеть хуже. Результат от такого вмешательства крайне неестественный, напоминает застывший взгляд, а за бровью, в том месте, где проходит нить, образуется складка.

Лисий взгляд — это мимолетное веяние моды, которое можно заменить специальными тейпами или макияжем, от которых можно избавиться тогда, когда мода пройдет. В конце-концов можно завязать хвост потуже и твои глазки точно приобретут желанный лисий прищур 😅

Слишком объемные ресницы 

Уже не в тренде: 5 бьюти-процедур, которые вышли из моды
Фото
ilosha_brows

Наращивает в стиле 2D, 3D, 4D и так до бесконечности — главный антитренд на долгие годы. В моде естественность, а наращивание ресниц в несколько рядов и с искусственным завитком и нереальной длиной не вписывается в современное видение красоты.

Да, многие девушки мечтают о длинных и наши слова выше не означают, что от наращивания ресниц нужно отказаться вовсе. Попробуй нарастить только уголки ресниц, если ты всегда стараешься достичь эффекта стрелок с помощью туши или если ты блондинка, то отдай предпочтений коричневым ресницам, а не угольно черным.

Перманентный макияж

Уже не в тренде: 5 бьюти-процедур, которые вышли из моды
Фото
ag_pm_brow_lash

«Время — деньги» — наверное эта фраза побуждала девушек идти на перманентный макияж всего лица, ибо чем, как не желанием сэкономить время объяснить его популярность. Четкий контур, будь то брови или губы — слишком для повседневной носки, да и тем более мы не на уроке геометрии. Брови с прорисовкой волосков смотрятся крайне неестественно и будут держатся всю жизнь, поэтому если ты захочешь изменить форму бровей, то это вряд ли получится.

То же самое и о стрелках. Яркая обводка глаз или длинная черная стрелка также останутся с тобой на всю жизнь, а когда ты начнешь стареть, то уголок стрелки опустится, и ты будешь выглядеть вечно расстроенной. Временное окрашивание бровей хной в домашних условиях выручит тебя, если ты хочешь сэкономить время

Микроблейдинг бровей

Уже не в тренде: 5 бьюти-процедур, которые вышли из моды
Фото
gigihadid

Микроблейдинг очень похож на татуаж. Это процедура, во время которой мастер с помощью тонкого лезвия делает надрезы на коже в зоне бровей и вбивает туда пигмент. Да, это не настолько перманентный процедура, но и она уже не в тренде. Повторюсь, в моде естественность, а даже самый качественный микроблейдинг обычно очень заметен. Лучше просто покрась брови и обновляй цвет каждые несколько недель — это и красивее, и безопаснее.

Наращивание волос

Уже не в тренде: 5 бьюти-процедур, которые вышли из моды
Фото
christinahabchi

Каждый человек полон противоречий. Кудрявые часто хотят иметь прямые волосы, а прямоволосые не расстаются с плойкой для завивки. Через пару месяцев после короткой стрижки так хочется вернуть длинные локоны! А когда твоя коса, достает до пояса, то ты все свободное время ищешь классного парикмахера, который подстрижет тебе пикси или боб.

Для многих наращивание волос — лучший способ экспериментировать с прической. Но, подруга, давай начистоту: наращивание всегда заметно. Даже самый лучший мастер не сможет спрятать капсулы так хорошо, что их не увидят окружающие. Если хочешь носить длинные волосы, то лучше потрать время и отрасти свои. А сыворотки и тоники помогут сократить этот процесс 😉