Уже некуда: легинсы капри — тренд весна-лето 2024, в который влюблены модные селебрити
Фото

theGirl

История капри — коротких брюк длиной до плюс-минус середины голени — началась в послевоенное время, в конце 1940-х, когда женщины, казалось бы, навсегда позабывшие о своей привлекательности в суровые годы, вновь начали тяготеть не просто к удобной и практичной одежде, но и к такой, которая подчеркивала бы их достоинства (в этот же период Кристиан Диор создает легендарный New Look).

Тогда немецкий дизайнер Соня де Леннарт выпустила коллекцию под названием «Капри», вдохновленную своими воспоминаниями об отдыхе на итальянском острове Капри. В ней-то и засветились необычные брюки длиной до середины голени, которые как нельзя лучше подходили для прогулок вдоль морского побережья, поскольку штанины не касались воды.

Впоследствии эту концепцию подхватили и другие дизайнеры, и вскоре такие брюки носили уже все иконы стиля того времени, независимо от ситуации.

1/7

Кендалл Дженнер

Фото:
Legion Media
Капри Baon
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Благодаря таким дивам, как Одри Хепберн, Брижит Бардо, Мэрилин Монро и Грейс Келли, капри стали символом женской свободы и нового взгляда на повседневную моду. В 1970-х и 1980-х годах они приобрели облегающий силуэт и стали частью спортивной моды.

Именно в таком виде капри, похожие уже просто на укороченные легинсы или удлиненные велосипедки, снова становятся трендом, а заодно влюбляют в себя уже современных законодательниц моды вроде Кендалл Дженнер, Эмили Ратаковски и Ирины Шейк.

Вместе со звездными красотками на облегающие укороченные брюки обращают внимание и мировые дизайнеры, показавая нам, насколько легко их можно комбинировать с различными элементами гардероба и какие стильные и привлекательные при этом получаются образы 😍

Капри Mark Formelle
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru
Капри Calzedonia
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Взглянуть хотя бы на Эмили Ратаковски: звезда сочетает черные капри с мюлями на каблуке в цвет, классическим бежевым жакетом и белым кроп-топом — получился стильный и удобный лук, который можно взять на вооружение для встречи с друзьями или даже романтического свидания, согласна? Мюли, если что, можно заменить балетками или любой другой максимально открытой обувью, чтобы ножки визуально казались изящнее и длиннее 😉

Кендалл Дженнер надела серые капри с кроп-топом в тон. Завершили образ модели черные галоши и крупная сумка мягкой формы — отличный вариант для прогулки в парке, например.

А вот у бренда 3.1 Phillip Lim можно подсмотреть более элегантное решение: серые капри в сочетании с бежевым кроп-топом, коричневой сумкой и мюлями — в таком аутфите можно спокойно отправиться на какую-нибудь летнюю вечеринку, что думаешь? 😎

Капри Funday
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru
Капри Nativos
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru