В игре Hogwarts Legacy появилась возможность колдовать своим голосом

У фанатов Hogwarts Legacy появилась новая развлекалочка: специальный мод VoiceSpells прямо создан для того, чтобы мы вспоминали слова Гермионы «ЛевиОса, а не ЛевиосА-а-а-а»! Когда ты сидишь за своим компьютером, крича «Конфринго» в микрофон, в то время как гоблины пронзают тебя топорами, ты понимаешь, почему Рон так страдал.

В игре Hogwarts Legacy появилась возможность колдовать своим голосом

VoiceSpells — это мод, который позволяет игроку произносить заклинания в Hogwarts Legacy, используя свой голос. И вроде бы звучит круто, да, но уже использовавшие мод игроки отмечают несколько нюансов, которые нужно помнить перед установкой VoiceSpells. Твой голос может звучать с легкой задержкой, потому для боя использовать свой голос может быть неудобно — а вот для повседневного решения головоломок Хогвартса вполне.

В игре Hogwarts Legacy появилась возможность колдовать своим голосом

Голосовые команды сосуществуют с обычными элементами управления, так что ты все еще можешь использовать заклинания вручную. Поскольку мод на самом деле представляет собой просто небольшое приложение, которое активирует голос при нажатии определенных клавишь, много места оно точно не займет.

Но! Некоторые игроки предпочитают проверить файл мода перед установкой на наличие вирусов. То же самое рекомендуем сделать и тебе. Хорошей игры!