В каких платьях выходят замуж китайские невесты: 28 реальных фото

Китай богат своей культурой и даже несмотря на современное взаимное влияние традиций Запада и Востока старается продемонстрировать свои особенности. Это касается и свадебных церемоний. Современные китайские невесты отлично сочетают давние традиции Китая с новыми трендами, выбирая платье для такого важного дня. 

В каких платьях выходят замуж китайские невесты: 28 реальных фото
Фото
Соцсети

Исторически сложилось так, что цвет свадебного платья в Китае всегда был красным. Все дело в символических значениях цветов, отличающихся от западной культуры. Так, привычный нам белый цвет в Китае означает смерть, красный же — счастье, удачу и успех.

Однако в современном Китае все чаще можно увидеть, как девушки выбирают себе белые платья для свадьбы, но тем не менее красные элементы так или иначе присутствуют на церемониях. 

+1

Современные платья китайских невест имеют на себе влияние стиля Чонсам (Ципао). Кто-то предпочитает отдать дань традиции и найти себе классический красный Чонсам, а кто-то любит экспериментировать и внедрять значимые традиционные элементы в современные свадебные платья. 

Китайское ципао длинное
1 из 3
Узнать цену
Реклама. ООО "Яндекс"
Туфли Salamander
2 из 3
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Всегда можно поиграться с оттенком красного. Часто китайские невесты выбирают не стандартный красный цвет, а его другие варианты. Например, персиковый или цвет красного вина. Это придает образу современности, но в то же время отображает национальные корни. 

+2

Можно остановиться на классическом красном цвете, однако найти платье не привычного облегающего фасона Ципао, а широкое и развевающее на ветру. Такой вариант тоже часто встречается на китайских свадьбах. 

 Маленькое черное платье стало неотъемлемой частью гардероба современной девушки, поэтому не удивительно, что этот цвет стал все чаще появляться и на свадьбах. Китайские невесты также любят использовать черный в своем праздничном наряде, поэтому черный Чонсам можно встретить не так уж и редко. 

Кроме того, китайские невесты любят использовать отдельные части традиционных костюмов. Например, поверх белого платья надеть накидку с воротником-стойкой в стиле «мандарин», которую позже по желанию можно будет снять. Или вовсе сделать ярко выраженный Ципао воротник, соединенный с белой тканью платья. 

Китаянки просто без ума от длинных платьев, подол которых эффектно лежит на земле. И пусть оно не похоже на типичный Чонсам, но ведь всегда можно найти его в красном цвете или сделать традиционный воротник. 

Но все же часто встречаются и самые обычные белые платья, которые могут быть достаточно просты, но выглядеть очень мило и естественно. 

+3

Как ты можешь заметить, у китайских невест есть огромное поле для воображения и экспериментов в вопросе выбора платья на свадьбу. Всегда интересно наблюдать, какая же комбинация культурного наследия Востока и Запада получится у той или иной девушки. 

Платье Serafima
1 из 3
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru
Платье Chic de Femme
2 из 3
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru
Платье Milomoor
3 из 3
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Добавляйся в All*K_ellegirl в Telegram и в All*K_ellegirl в ВК — здесь все самое интересное про k-pop и дорамы, а еще прикольные конкурсы 😉