В Китае детям запретили сидеть в TikTok больше 40 минут в день

В КНР ввели новые правила для детей моложе 14 лет. Теперь юным тинейджерам запрещено сидеть в китайской версии TikTok (она называется Douyin) больше 40 минут в день. Об этом сообщает Коммерсантъ со ссылкой на китайские СМИ.

В Китае детям запретили сидеть в TikTok больше 40 минут в день
Китайский аналог TikTok — Douyin (抖音)

Douyin от TikTok отличается названием, некоторым функционалом и более жесткой цензурой. Теперь к этому добавились и жесткие временные рамки для детей: заходить в приложение можно будет лишь с 6 утра и до 10 вечера, а регистрироваться и сидеть там позволяется лишь с реальными именем и фамилией. Следить за этим власти Китая обязали родителей.

Ранее Национальное управление печати и издательств Китая объявило о частичном запрете на онлайн-игры для несовершенолетних: гонять каточки юным геймерам разрешено лишь один час в день. Причем час дан не на каждый день, а только на пятницу, выходные и государственные праздники, с 20:00 по 21:00 по местному времени.

В Китае детям запретили сидеть в TikTok больше 40 минут в день
Фото
Canva

До этого подросткам до 18 лет было разрешено тусоваться в играх не более 90 минут в день (кроме пятниц), а с 22:00 до 8:00 заходить на серверы и играть было запрещено в принципе.