В мире животных: какой у тебя тип лица по корейской системе — кошка, собака, лиса или зайчик?
Фото

theGirl

Если ты когда-нибудь делала макияж и гадала, почему он смотрится неудачно и не подчеркивает твои привлекательные черты, то есть одно предположение. Возможно, ты до сих пор не знаешь свой тип лица и поэтому наносишь косметику не совсем правильно.

Повезло, если ты интуитивно знаешь, как подчеркнуть свою красоту, так что даже туториалы не надо смотреть. А вообще знание типа лица поможет не только с макияжем, но и с подбором стрижек, аксессуаров, головных уборов… Короче, информация полезная, а разных типологий много, но сегодня мы расскажем именно про азиатский вариант 👇🏻

Что такое animal face type?

В мире животных: какой у тебя тип лица по корейской системе — кошка, собака, лиса или зайчик?
Фото
iStock

Так уж устроен мозг человека, что все новое вокруг он сравнивает с уже привычными образами. Внимательные жители Востока заметили, что у каждого человека есть черты лица, схожие с особенностью мордочек животных. Так они создали свою типологию, основываясь на том, как люди видят тебя со стороны.

Изначально животные типы лица стали популярны в Корее, потом распространились в Китай и Японию. В каждом государстве есть определенный типаж, который считается самым привлекательным. Когда узнаешь свой, можешь смело собирать чемоданы в соответствующую страну 😂

Основные типы лица ✨

Собака 🐶

1/2

IU

Фото:

Кадр из дорамы «Отель «Дель Луна""

Люди с таким типом лица кажутся надежными, дружелюбными и милыми. Они обычно выглядят моложе своего возраста и кажутся невинными. Этот типаж очень популярен в Японии, а из ярких представителей можно назвать IU или Энн Хэтэуэй.

«Щенкам» характерны круглые глаза с опущенными внешними уголками, прямые брови, округлый подбородок, нос и вообще мягкие черты лица. Когда люди с этим типом улыбаются, их глаза превращаются в полумесяцы. Такое выражение лица похоже на мордочки довольных собачек, а потому вызывает умиление.

Кошка 🐱

1/2

Рианна

Фото:

Кадр из клипа Шакиры «Can't Remember To Forget You»

Один из самых популярных типов лица в Корее. Люди с такой внешностью выглядят внимательными и способными постоять за себя. «Кошки» часто кажутся слегка высокомерными, но это лишь из-за строения лица. Подобными особенностями может похвастаться Рианна и Дженни из BLACPINK.

Среди изюминок «кошек» — острые внутренние и приподнятые внешние уголки глаз. У них небольшой подбородок, который пропорционально меньше носа, иногда еще и маленькие зубы. Нос похож на кошачий, ведь он аккуратный и закругленный у крыльев, а вот брови больше похожи на дуги.

Лиса 🦊

1/2

Йеджи из ITZY

Фото:

JYP Entertainment

Его часто путают с «кошкой» из-за той же остроты некоторых черт, но отличия все же есть. «Лисы» особенно нравятся китайцам, потому что они соответствуют стандартам красоты Поднебесной, а среди известных девушек с такими чертами Йеджи из ITZY и актриса Ян Ми.

Этот тип лица можно узнать по длинному и узкому разрезу глаз с приподнятыми внешними уголками (даже больше, чем у «кошек»). У «лис» острый подбородок, линия челюсти и нос с высокой переносицей. Иногда у них могут быть сильно выраженные резкие скулы.

Зайчик 🐰

1/2

Наён из TWICE

Фото:

JYP Entertainment

Один из самых милых типажей в корейской системе. «Зайчики» отличаются жизнерадостностью, приятными чертами лица и миниатюрностью. Среди селебрити этим типом обладают британская актриса Имоджен Путс и Наён из TWICE.

Самая яркая черта типажа — улыбка, которую так и называют «заячьей» из-за двух выступающих верхних зубов. Эти милые зубки чуть крупнее и длиннее остальных, поэтому даже при слегка приоткрытых губах могут быть видны. Помимо этого, у «зайчиков» прямые брови, маленький нос и маленькие пухлые губы.

Другие типы лица 🤔

Змея 🐍

1/2

Карина из aespa

Фото:

SM Entertainment

Люди с такой внешностью кажутся хладнокровными, уверенными в себе и харизматичными. Скорее всего, у них ярко выражены лидерские качества. Хотя считается, что взгляд у «змей» тяжелый. К этому типу относятся Карина из aespa и Скарлетт Йоханссон.

«Змей» отличает форма головы, похожая на перевернутый треугольник. Из-за этого у них острые высокие скулы и длинная тонкая переносица. Кроме того, голова может быть маленькой относительно стандартных пропорций тела, но не сильно. Губы таких людей тонкие, а глаза в нейтральной позиции, не опущены и не приподняты.

Птица 🐧

1/2

Наён

Фото:

Pledis Entertainment

Не самый распространенный среди знаменитостей тип лица, но все же имеет место быть. Из корейских исполнителей можно назвать Наён из расформированной группы I.O.I, а из западных звезд подойдет Натали Дайер из «Очень странных дел».

«Птицы» (как и «змеи») отличаются небольшой головой, но тут это уже заметно. У них маленький рот, круглые глаза и острый подбородок, но при этом все остальные черты лица довольно мягкие. Часто это стройные люди, немного угловатые в теле.

Олень 🦌

1/2

Нина Добрев

Фото:

Кадр из сериала «Дневники вампира»

Наверное, один из наиболее европеоидных типов лица, несмотря на то, что система азиатская. Люди этой внешности выглядят спокойными, уравновешенными и умными, кажется, что на них можно положиться. Этим типажом обладает Нина Добрев и Юна из Girls’ Generation.

«Оленей» легко узнать по большим круглым глазам и длинным ресницам. У них худое и слегка вытянутое лицо, но при этом пропорциональное. Глаза расположены в нейтральной позиции, а радужка иногда может показаться больше нормальной. Плюс ко всему, как и у животного, «олени» отличаются вытянутой шеей.

Хомяк 🐹

1/2

Розэ из BLACKPINK

Фото:

Соцсети Розэ

Людей с этим типом лица так и хочется потискать и убрать в кармашек, прямо как настоящих хомячков. А все потому что ты сразу умиляешься, глядя на них. Такая внешность досталась Селене Гомес и Розэ из BLACKPINK.

Если «зайчиков» отличает улыбка, то «хомяков» легко узнать по круглым большим щечкам. Вообще, все черты их лица довольно мягкие: подбородок, скулы, линия губ, — нигде нет острых углов. Плюс ко всему у «хомяков» нейтрально расположенные круглые глаза.

Черепаха 🐢

1/2

Йери из Red Velvet

Фото:

SM Entertainment

При взгляде на таких людей кажется, что они оптимисты, легко идут по жизни и заслуживают доверия, а еще похожи на Сквиртла — забавного покемона-черепаху. Подобным типом внешности обладает Марго Робби и Йери из Red Velvet.

У «черепах» круглая голова и короткий широкий лоб. Их отличают большие глаза и брови-дуги. Разрез рта у этого типа тоже широкий, что дарит им коронную улыбку до ушей. При этом нос обычно миниатюрный, с невысокой переносицей.

Рыба 🐟

1/2

Мин Си

Фото:

Соцсети Мин Си

Как ни странно, именно этот типаж чаще всего ты видишь на мировых подиумах. Уж очень любят дизайнеры моделей с чертами «рыб». Особенно ярко особенности типа видно у британской супермодели Лили Дональдсон и китайской топ-модели Мин Си.

«Рыбы» — обладательницы широко посаженных глаз в нейтральной позиции, которые кажутся большими. Кроме того, такая внешность отличается пухлыми губами и ярко выраженной линией челюсти. Еще одна яркая черта «рыб» — длинное лицо 😯

В мире животных: какой у тебя тип лица по корейской системе — кошка, собака, лиса или зайчик?
BLACKPINK
Фото

YG Entertainment

Бонус: тест на определение твоего типа лица 😉

Возьми листочек и ручку. Сядь перед зеркалом или сделай селфи в анфас, полностью расслабь все мимические мышцы, выровняй осанку. Внимательно рассмотри свое лицо и ответь на несколько вопросов (не забудь все записать!).

Какие у тебя глаза? Если круглые, то напиши A, если узкие — B.

Какой у тебя тип переносицы? Если низкий — ставь А, а если высокий, то В.

Какие у тебя губы? Тонкие — А, пухлые — В.

Какой формы твой подбородок? Если круглой, то пиши А, а если острой, то В.

Ответы на тест 👇🏻

В мире животных: какой у тебя тип лица по корейской системе — кошка, собака, лиса или зайчик?
Little Mix
Фото

Обложка сингла «Woman Like Me»

Теперь сравни свои результаты с комбинациями ниже. Учти, совпадения могут быть с несколькими типами. Ты можешь уточнить свой, перечитав особенности выпавших вариантов 👇🏻

🐶 Собака: AAAA, AABB, ABAA, ABBB, BBAA

🐱 Кошка: ABBB, BAAA, BABA, BABB

🦊 Лиса: AAAB, ABAB, BBAB, BBBB

🐍 Змея: AAAB, ABAB, BBAB, BBBB

🐤 Птица: AAAB, BAAB, BBAB

🦌 Олень: AAAA, AABB, ABAA, ABBB, BBAA

🐰 Зайчик: ABAA, ABAB

🐹 Хомяк: AAAA, AABA

🐢 Черепаха: AAAA, AABA

🐠 Рыба: ABBA, BAAA, BBBA