В одну реку: как заново сойтись со своим бывшим

Он в твоих мыслях, сердце и на заставке телефона. После вашего расставания прошло время — день или год — а ты не можешь перестать о нем думать. И вот, ты решила, что хочешь воссоединиться. Какие ошибки ты можешь допустить и как вернуть его доверие? Рассказываем ✨

В одну реку: как заново сойтись со своим бывшим
Фото
Getty Images

1. Подожди

Важно уважать право бывшего на время, пространство и возможности побыть в тишине и обдумать ваши отношения. У воссоединения нет срока годности — люди сходятся и спустя неделю, и спустя 10 лет. Во время перерыва необходимо поплакаться, прочувствовать все эмоции и с ясной головой начинать новую старую главу. Если сойтись слишком рано, когда вы еще не осознали ошибок, они всплывут вновь.

  • Напиши ему, когда в твоей голове будет ясная картинка и причины, по которым вы должны сойтись. Не делай этого, потому что тебе скучно или ты чувствуешь вину.

В одну реку: как заново сойтись со своим бывшим
Фото
Getty Images

2. Не пытайся «выиграть»

Иногда мы хотим сойтись с бывшим партнером, только лишь чтобы показать ему, какой ты стала красивой, умной и замечательной. Можно будет рассказать миллиард историй, как парни ложились перед тобой штабелями, но ты выбрала его, единственного.

Стоп. В отношениях нет выигравших и проигравших. Стараться «переплюнуть» бывшего — все равно что признать, что ты еще ждешь его оценки и признания, но не в позитивном ключе.

В одну реку: как заново сойтись со своим бывшим
Фото
Getty Images

3. Не сплетничай

После расставания мы проходим через все привычные стадии потери — отрицание, злость, торг, депрессия и принятие. После того, как первичный шок пройдет, в тебе проснется буря негодования. Да как он посмел? Да кто он такой? Да я его… И вообще он глупый, зубы не чистит и музыку дурацкую слушает!

И хотя нормально испытывать злость, не стоит ее выражать через сплетни и ругань за спиной. Особенно, если ты хочешь с ним сойтись! Поставь себя на его место: друзья рассказывают, что твоя девушка поливает тебя самыми грязными словами, и вдруг пишет тебе и предлагает сойтись. Ты бы согласилась?

В одну реку: как заново сойтись со своим бывшим
Фото
Getty Images

4. Сначала изменись сама

После разрыва нормально чувствовать себя более одиноко, особенно с тем, что у других парочек жизнь не поменялась. Кажется, ты больше не сможешь ходить в кино или гулять по паркам одна — настолько тебе плохо.

Важно вернуть любовь к себе и принятие к тому, что ты одна, до того как заводить новые отношения. Вспомни, когда твое желание сойтись сильнее: в моменты, когда вокруг куча парочек, или когда ты одна? Если первый вариант, то ты не хочешь вернуть именно его — ты просто не хочешь быть одной.

В одну реку: как заново сойтись со своим бывшим
Фото
Getty Images

5. Реши проблемы

Если вы расстались, значит, но то была причина. Стоит ли она перед тобой до сих пор? Препятствует ли она вашему воссоединению? Некоторые причины решаются сами: к примеру, если вы расстались исключительно из-за расстояния, то переезд одного к другому приведет к воссоединению. Но если у вас разные ценности, планы на будущее, взгляды на семью и детей, то вряд ли они резко поменялись. В этом случае воссоединяться бесполезно, вы только сделаете друг другу больнее.

В одну реку: как заново сойтись со своим бывшим
Фото
Getty Images

6. Прямо скажи о намерениях

Возможно, будет немного неловко, но это наиболее быстрый способ с этим разобраться. Если ты уверена, что он ни с кем не встречается, предложи ему встретиться за чашкой кофе. В ситуации, когда ты надеешься на серьезные отношения, выложи все карты на стол: скажи, что скучаешь, что считаешь вас прекрасной парой. Хочется просто потусить вместе и заняться сексом? Так и скажи, не придумывай ничего сверх, чтобы не давать человеку ложных надежд. Но помни, что он может ответить отказом — это его право.

В одну реку: как заново сойтись со своим бывшим
Фото
Getty Images

7. Выбирай не романтичное место для встречи

И еще немного про сам разговор: важно, где именно он пройдет. Не надо идти в ваш любимый ресторан или бар, это лишь привнесет ненужные (хорошие и плохие) воспоминания. Лучше пойти в обычное кафе и сесть за столик в глубине зала, чтобы вас не дергали.

8. Сначала разговор

Большой соблазн перейти сразу к объятиям и поцелуям, но сначала надо вывести слона из посудной лавки. Все-все-все претензии, невысказанные слова и вопросы, что ты прокручивала в голове, задай сейчас. Если вы все-таки сойдетесь, то он будет думать, что эти вещи тебя больше не беспокоят, и будет лицемерием, если это не так.

В одну реку: как заново сойтись со своим бывшим
Фото
Getty Images

9. Закончи на позитивной ноте

Независимо от того, согласен ли парень продолжить отношения или категорически против, заверши разговор (и ваше общение) на чем-то хорошем. Да, вы не вместе, но это не отменяет всех прекрасных воспоминаний, которые вы создали. Он наверняка сделал тебя лучше, если ты так хочешь к нему вернуться — будь за это благодарна.

10. Работай над собой

Может, вы сошлись, но это не счастливый конец романтичной сказки. Впереди много работы, проблем, которые вам надо вместе решить — смело смотри им в глаза и берись за них. Чтобы восстановить доверие и связь, понадобится время, но это того стоит. Если вы будете честны друг перед другом и будете вместе расти, то этот текст тебе не понадобится снова :)