В Сети появилась онлайн-игра по мотивам «Игры в кальмара». Рассказываем, как и где юзать ее бесплатно 😜

На онлайн-сервисе Steam (крупнейшей платформе распространения компьютерных игр и программ) появилась игра Crab Game, созданная разработчиком Dani по мотивам дорамы «Игра в кальмара».

И за какие-то две недели проект стал одним из самых популярных в Steam — у игры уже более 18 тысяч отзывов и 91% из них — положительные!

В Сети появилась онлайн-игра по мотивам «Игры в кальмара». Рассказываем, как и где юзать ее бесплатно 😜

Название «Crab Game» переводится как «Игра в краба». Разработчик не использовал в названии слово «кальмар» специально, чтобы у Netflix не возникло вопросов о нарушении авторских прав.

Crab Game — это многопользовательская игра от первого лица, в которой юзеры играют в несколько мини-игр, основанных на детских играх. Одержать победу может только один игрок — все как в сериале.

Но мы должны тебя предупредить. Некоторые игроки Crab Game пожаловались на DDoS-атаки. В личном Твиттер-аккаунте Dani сообщил, что уже работает над устранением проблем с безопасностью:

«Если вы стример, вам, вероятно, следует держаться подальше от общественных лобби в игре в течение нескольких дней, пока я не обновлю ее, так как в настоящее время вы рискуете получить DDoS-атаку. Я приношу извинения всем, кто нарвался на это, я идиот», — написал разработчик.