Вьетнамский танцор Куанг Данг воспользовался социальной сетью TikTok, чтобы призвать людей правильно и регулярно мыть руки. Гигиена — это первая и основная мера, которая поможет снизить риск заражения коронавирусом.

Парень понес свой совет в массы интересным и позитивным способом — с помощью веселого танца. «Напоминалку» можно увидеть и на страничке Куанга в Инстаграме: (запрещенная в России экстремистская организация)

Узнала музыку, используемую в танце? Это популярная во Вьетнаме песня «Ghen», текст которой, конечно же, изменен в соответствии с рекомендациями врачей.

Жесты, которые показывает Данг в своем танце, помимо мытья рук напоминают также и о том, что следует избегать толпы, массовых мероприятий. А еще как можно реже прикасаться руками к лицу. Куанг призвал своих подписчиков присоединиться к челленджу и отмечать своих друзей, чтобы они тоже принимали в нем участие и могли узнать больше о вирусе.

Записанное видео, кстати — инициатива Вьетнамского национального института профессионального здоровья и окружающей среды.