В топку: какие юбки нельзя носить в 2023 году и чем их заменить
Фото
Roman Samborskyi / Alamy

Юбка — неотъемлемый элемент гардероба каждой fashion girl. Но как и все вещи, она может устареть и выйти из моды.

Чтобы спокойно носить юбку в 2023 и быть в тренде, важно знать, какие модели еще в моде, а какие уже нет. В этой статье как раз будем разбираться с этим. Расскажу, какие юбки устарели в 2023 году и какие модные альтернативы пришли им на замену 👇

❌ Нельзя: стеганая юбка

Стеганые юбки были популярны в 2020–2021 году. К 2023 они постепенно вышли из моды, поэтому убираем из своего гардероба этот антитренд.

✅ Можно: трикотажная юбка

Если тебе нужна не менее теплая альтернатива, обрати внимание на актуальные сейчас трикотажные юбки. Они смотрятся реально стильно и хорошо сочетаются с плотными колготками. 

Юбка Top Top
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

❌ Нельзя: длинная плиссированная юбка

Ассоциации с этой юбкой — аутфит престарелой учительницы математики 🤓 Поэтому лучше не носить ее совсем. Только если в очень модной и необычной стилизации.

✅ Можно: юбка в школьном стиле

Зато такая же юбка в укороченном варианте сейчас буквально на пике популярности. Вдохновляемся образами в стиле преппи и добавляем ее в свой гардероб.

Юбка Top Top
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

❌ Нельзя: юбка со шлейфом

Эта модель была популярна аж десять лет назад. Срочно избавляйся от нее, если юбка со шлейфом все еще пылится в твоем шкафу 😅

✅ Можно: юбка-пачка

Если тебя тянет к эффектным, воздушным образам, то замени устаревшую юбку со шлейфом актуальной сейчас юбкой-пачкой в стиле balletcore.

❌ Нельзя: юбка со сборками на талии 

Сборки на талии создают ненужный акцент на зоне живота. А еще приносят кучу неудобств, когда нужно заправить свитер или рубашку в юбку. Да и к тому же смотрится такая юбка уже не столь свежо и актуально.

✅ Можно: юбка high waist

Если хочешь сделать акцент на талии, отдай предпочтение юбке high waist с поясом — именно такая модель будет в тренде в 2023. 

❌ Нельзя: юбка с баской

Несколько лет назад юбка с баской считалась эталоном женственности и смотрелась стильно — но не сегодня. В 2023 мода подарила нам много других классных моделей, которые смотрятся также изящно 👌

✅ Можно: твидовая юбка

Например, твидовая юбка. Она хорошо сочетается с футболками, рубашками и вязаными свитерами и выглядит «дорого» благодаря плотной ткани. С новым сезоном к нам пришел тренд на плазакор, поэтому твидовая юбка — мастхэв в гардеробе настоящей фэшн-гел.  

Юбка Lusio
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru