Вальпургиева ночь: лучшие гадания для самого мистического праздника в году

Ночь с 30 апреля на 1 мая называют Вальпургиевой. Для одних людей это традиционно страшное время безумных плясок у костра и разгула демонов (согласно поверью именно в этот день все представители нечистой силы собираются на крупное пиршество), для других — это праздник дохристианских времен, знаменующий собой приход весны.

Истоки праздника уходят в средние века — аж к VIII веку. После распространения в Европе христианства традицию праздновать приход весны пытались искоренить, как и сами верования в шабаш ведьм. Но праздник оказался живучим.

Почему ночь называется Вальпургиевой? Немцы верят, что в VIII веке в Германию из Англии прибыла монахиня Вальпургия — она хотела основать в европейской стране монастырь. После смерти женщина была погребена в монастыре. Но ровно через сто лет после ее кончины епископ решил заняться реставрацией места, где покоилось тело святой, а точнее ее останки. И, осквернив место захоронения, он вызвал гнев Вальпургии, которая явилась ему во сне и жутко напугала. После этого рабочий прекратил свои работы. Со временем останки все же удалось переместить в пустоты скалы. Но и там случилась мистика! Из небольшого отверстия стало сочиться масло, которое помогало при разных болезнях.

Вальпургиева ночь: лучшие гадания для самого мистического праздника в году

В популярной культуре Вальпургиеву ночь все-таки вспоминают, когда говорят о ведьмах. По преданию, с 30 апреля на 1 мая все духи выбираются из своих укрытий, а колдуньи слетаются на шабаш. Именно поэтому этот день, наполненный неимоверной силой, можно использовать для проведения обрядов и ритуалов, гаданий, а также трактовки снов (они могут оказаться вещими).

  • Мы собрали топ гаданий, которые помогут заглянуть в будущее в этот мистический день ✨

Гадание на жениха

В Вальпургиеву ночь гадание на жениха проводят, используя коридор времени. В полночь ты должна остаться одна в комнате, погасить свет, снять обувь, металлические украшения, надеть одежду серебристого, фиолетового или зеленого цвета и распустить волосы. Затем взять 4 зеркала среднего размера, расположить их друг напротив друга, в центр поставить зажженную свечу белого цвета и мысленно сформулировать вопрос. После этого нужно внимательно всмотреться в зеркальный коридор, где должен появиться образ человека. Видение будет длиться всего лишь несколько секунд, а после того, как оно начнет меняться, нужно обязательно сказать: «Чур меня!». Эти слова не позволят потусторонним силам вырваться из зазеркалья и нанести тебе вред. Свечу гасят специальным колпачком или пальцами, дуть на нее ни в коем случае нельзя!

Об увиденном в коридоре времени никому рассказывать нельзя. Но не сомневайся: ты получишь ответы на свои вопросы.

Вальпургиева ночь: лучшие гадания для самого мистического праздника в году
Фото
Canva

Гадание на любовь

Этот метод подойдет если у тебя уже есть любимый человек. Можно задать высшим силам волнующие вопросы: решится ли любимый человек на брак, состоится ли встреча, изменится ли личная жизнь. Получить на них ответ можно во сне, раздобыв перед этим сон-траву (подснежник) и засушив цветок, который на ночь нужно положить под подушку, а утром сжечь. Если заветный подснежник раздобыть не получилось, то напиши вопрос на листе бумаги и положи его под подушку.

Перед тем, как лечь спать, нужно обязательно очистить квартиру. Обойди все комнаты с горящей свечой в руке. В сновидении ответ придет в необычной форме, его нужно будет растолковать, пользуясь собственной интуицией и сонниками.

Вальпургиева ночь: лучшие гадания для самого мистического праздника в году
Фото
Canva

Гадание на желания

Наверняка ты видела такой способ гадания в каких-то фильмах, но он действительно рабочий!

Нужно белое блюдце, которое переворачивается вверх дном, положи на него нож, мысленно задавая вопрос так, чтобы ответ на него мог быть однозначным: «да» или «нет». После этого нож нужно покрутить. Если он остановился внизу, желание не исполнится, вверху — скоро сбудется, справа — существуют помехи, которые нужно преодолеть, слева — исполнится, но через некоторое время. Если нож останавливается не совсем четко, следуй по часовой стрелке. Перед началом гадания нужно надеть одежду красного цвета и нанести яркий макияж. Допускается задать не более 30 вопросов, дальнейшие ответы будут ложными. По окончании макияж нужно хорошо смыть, одежду снять, атрибутику сложить в бумажный пакет, спрятать под кровать и пойти спать.

А можно сделать проще! На чистом листе бумаги нарисуй пятиконечную звезду, в ее центре напиши свое имя, а на лучах звезды — желания. На каждый луч поставь по свече, зажги и держи над ними руки. В это время нужно представлять, как все мечты исполняются.

Вальпургиева ночь: лучшие гадания для самого мистического праздника в году
Фото
Canva

Гадание на решение важного вопроса или проблемы

Если в твоей жизни есть какая-то сложная ситуация и ты не знаешь как из нее выйти, то это гадание для тебя. В этом способе мы говорим про карты Таро, но ты можешь взять любые другие, а потом поискать в интернете их значение.

Перемешай карты Таро и разложи перед собой так, чтобы они были рисунком вверх. Закрой глаза и представь проблему, которая на данный момент больше всего тебя беспокоит. Думай о ней пока не появятся эмоции. В твоем теле есть место, в котором ты можешь ощутить эмоции, связанные с ситуацией. Почувствуй, где оно находится. Как только ты заметишь часть тела, где ты сосредотачиваешь энергию ситуации, закрой глаза и представь, что движешься внутри своего тела к этому месту. Как только ты там окажешься, определи цвет и форму этой энергии. Открывай глаза. Возьми карту из старших Арканов, разложенных перед тобой. Выбранная карта будет представлять метод разрешения твоей проблемы.

На самом деле, ты можешь найти очень много обрядов и способов гадания на эту мистическую ночь. Если ты суеверная или тебя просто пугает мысль о том, что нечистые силы могут зайти в твой дом, то советуем посыпать на порог немного соли. Да-да, старый способ из сериала «Сверхъестественное», но рабочий! Не упусти возможность притянуть к себе что-то хорошее и воспользоваться силой духов. А если твой знак зодиака — Телец, считай, что духи сделают все, что ты только можешь пожелать, ведь этот месяц — твой!

Подписывайся на theGirl!