Веселые игры, в которые прикольно играть в Новый год с семьей, друзьями и коллегами

Новый год — это прекрасное время для отдыха и веселья! Встречать его необходимо ярко и незабываемо. А чтобы праздник прошел еще лучше, стоит заранее продумать, чем ты будешь развлекать гостей. Мы приготовили подборку различных прикольных конкурсов и игр на Новый год, которые скрасят волшебный вечер и позволят весело провести время. При этом не так важно, будет ли праздник проходить в семейном кругу или в компании друзей.

Веселые игры, в которые прикольно играть в Новый год с семьей, друзьями и коллегами
Фото
Кадр из сериала «Друзья»

Во что поиграть в небольшой компании?

Шакал

  • Количество игроков: от 2 до 4
    Продолжительность: 60-120 мин 

Если Новый год ты будешь встречать в маленькой компании, то эта игра будет очень кстати.
В чем суть: ты капитан пиратского корабля с небольшой, но отважной командой. Странствуя по морским просторам, ты встречаешь на пути остров, где вполне может быть закопан клад. Ах, да, еще одна деталь, к этому же острову приближаются еще три пиратских судна. Победит тот игрок, чья команда раньше всех найдет клад и переправит его на корабль. Справишься? Тогда отправляйся к следующему острову!

Легендарная пиратская игра, одна из самых известных стратегий в нашей стране. Игра наполнена духом пиратской романтики, прекрасно развивает логику и системное мышление. Если ты любишь искать клады, сражаться с пиратами, знакомиться с крокодилами, заглядывать в пушку и таскать золото на корабль, то, тысяча чертей, эта настольная игра для тебя.

Настольная игра «Шакал»
Реклама. ООО "Яндекс"

Игра «Внезапный гороскоп на следующий год»

Каждый из гостей на своем листке пишет пять любых слов, которые ему придут на ум. Когда все написали свои слова и отложили ручки, ты можешь стать ведущей и объяснить правила: нужно взять за основу слова, написанные у человека справа, и составить гороскоп на предстоящий год своему соседу слева по часовой стрелке. Так каждый узнает, что его ждет в новом году. Много веселья и смеха гарантировано — а что еще нужно уютным зимним вечером?

Во что поиграть с семьей?

Alias. Family

  • Количество игроков: от 3 до 8
    Продолжительность: 30-60 мин 

Эта игра обязательно подарит массу положительных эмоций, смеха и веселья. Кроме того она способствует развитию воображения, смекалки, сообразительности и быстроты реакции. Суть игры заключается в том, что игроки двух команд по очереди отгадывают слова, изображенные на карточках. Слово объясняется выбранным игроком для своей же команды. При объяснении можно использовать любые словесные обороты, но произносить слова, однокоренные с объясняемым словом запрещено.

Игра отлично подойдет для создания веселой атмосферы в кругу семьи. 

Alias. Family
Реклама. ООО "Яндекс"

Магистраль

  • Количество игроков: от 2 до 4
    Продолжительность: 30-40 мин 

Семейная стратегическая игра. Тебе предстоит очень важная и ответственная работа: соединить элементы системы труб так, чтобы доставить некое уникальное вещество от его источника прямо на завод по производству универсальной волшебной жидкости. Трубы имеют разную форму, и придется поразмышлять в какую сторону направить свою магистраль, чтобы соперники не смогли помешать. Побеждает тот, кто первым завершит конструкцию, протянув магистраль от отправной точки до противоположной стороны игрового поля.

Прекрасные надежные пластмассовые конструкции ярких цветов прослужат долго и смогут еще не раз воплощать смелые технические решения.

Настольная игра «Магистраль»
Реклама. ООО "Яндекс"

Во что поиграть в большой, шумной компании?

Настольная игра «500 злобных карт»

Увлекательная словесно-карточная игра способна задать правильный тон вечеринке или посиделкам с друзьями. Но не забывай, что здесь присутствуют весьма откровенные шуточки, поэтому строго 18+. 

Готова уйти в полный отрыв? Тебя ждет море неисчерпаемого веселья.

Настольная игра «500 злобных карт»
Реклама. ООО "Яндекс"

Игра в стикеры

Что тебе понадобится: карандаши/ручки/фломастеры, цветные стикеры
Как играть: пересмотри свадебный эпизод сериала «Шерлок», где в нее играли Шерлок и Джон. Если сериал тебе не зашел или просто лень смотреть, то рассказываем. Напиши имя знаменитости или героя на каждом стикере, а затем тайно передавай их по кругу, чтобы никто ничего не увидел. Каждый игрок приклеивает стикер на свой лоб. Далее все садятся в круг. Каждый по очереди спрашивает у остальных вопросы, которые помогут ему понять, «кто же он» согласно стикеру. Ответом на его вопросы могут быть только «да» и «нет». Играй до тех пор, пока большинство не назовут свою личность. 

Веселые игры, в которые прикольно играть в Новый год с семьей, друзьями и коллегами
Фото
Кадр из сериала «Шеролк»

Во что поиграть с коллегами?

Игра «Кто лишний на шаре?»

Ведущий выбирает нескольких игроков. Объявляется ситуация: они летят на воздушном шаре, который сдувается. Чтобы шар не сдулся, нужно скинуть балласт. Кто лишний на шаре? Участники по очереди говорят, почему именно их следует оставить на шаре. Аргументировать нужно своими навыками, профессиональным достоинствам или опытом. В процессе голосования ты с остальными коллегами решаете, кого оставить на шаре.

Веселые игры, в которые прикольно играть в Новый год с семьей, друзьями и коллегами
Фото
Кадр из сериала «Офис»

«Экивоки»

  • Количество игроков: 2-6
    Продолжительность: 30-120 мин 

Командная соперническая игра на импровизацию и находчивость. Тебе предстоит объясняться словами, жестами, петь, рисовать, читать задом наперед и даже лепить из пластилина. А твоей команде — отгадывать, что же ты пытаешься до них донести. Сложность заключается в том, что это нужно успеть сделать за одну минуту! А на выполнение более сложных заданий дается две. 

«Экивоки»

Полюбившаяся всему миру игра станет отличным дополнением для любой вечеринки. Простые предметы из жизни, цитаты из фильмов, устойчивые выражения… Над чем ещё придётся поломать голову? 

Полюбившаяся всему миру игра станет отличным дополнением для любой вечеринки. Простые предметы из жизни, цитаты из фильмов, устойчивые выражения… Над чем ещё придется поломать голову? 

«Экивоки»
Реклама. ООО "Яндекс"