Если ты начинаешь самостоятельную жизнь или просто терпеть не можешь беспорядок, то наверняка знаешь, что ванная — самое проблемное место в плане уборки. Чтобы совсем не запускать ее, лови 5 лайфхаков, которые помогут тебе всегда держать эту комнату в чистоте.

Весенняя уборка: 5 лайфхаков для идеального порядка в ванной
Фото
giphy

1. Позаботься о том, чтобы никогда не столкнуться с плесенью

Плесень — штука неприятная, и в ванной комнате у нее, к сожалению, больше всего шансов образоваться. Чтобы предотвратить ее появление, после каждого принятия душа/ванной, распыляй на ее поверхности специальный антибактериальный спрей. Это позволит свести к минимуму рост плесени, мыльной накипи и других остаточных следов.

2. Используй контейнеры и ящики, чтобы минимализировать пыль

Ты когда-нибудь замечала, что когда ты оставляешь все свои уходовые тюбики и баночки на раковине или на полке, в течение дня на них появляется тонкий слой пыли? Мало того, что это выглядит неопрятно, но пыль, к тому же, может содержать аллергены, так что от нее лучше избавляться сразу же. Или не допускать в принципе. Для этого помести все свои косметические средства в красивые контейнеры. Это поможет тебе свести количество пыли к минимуму. Ну, и украсит твою ванную комнату заодно :)

Весенняя уборка: 5 лайфхаков для идеального порядка в ванной
Фото
giphy

3. Держи поверхности чистыми

Будь то раковина, туалетный столик или душевая кабина, ты должна быть уверена, что все поверхности в твоей ванной блестящие и аккуратные. Для этого всегда держи под раковиной чистящее средство или даже обычный спрей-очиститель и используй их, когда заметишь хотя бы мелкие разводы.

4. Не забывай про зеркало…

Ничто так не раздражает взгляд, как грязное и заляпанное зеркало в ванной. Будь то капельки воды после того, как ты умылась, кусочки зубной пасты или осевшая пыль — неважно, главное, регулярно протирай его, и проблем не возникнет. Лайфхак: будет идеально, если над зеркалом у тебя есть встроенная лампочка. С ней такие вещи становятся гораздо заметнее, и ты точно не пропустишь неприятный след, когда будешь убираться.

Весенняя уборка: 5 лайфхаков для идеального порядка в ванной
Фото
giphy

5. …И про приятные ароматы!

Старайся, чтобы ванная не ассоциировалась у тебя с неприятными запахами. Для этого всегда держи распылитель эфирного масла или комнатный спрей на полочке в ванной — это приятно поразит твоих гостей :)