Вижу насквозь: 5 книг о том, как лучше понимать людей

Вместе с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес мы подготовили подборку книг, которые научат видеть людей насквозь и помогут постигнуть тонкости невербальной коммуникации.

Вижу насквозь: 5 книг о том, как лучше понимать людей

«Я понимаю тебя без слов. Как читать людей по жестам и мимике», Касия Везовски и Патрик Везовски

«Понимать без слов» — не просто известный афоризм, а настоящий практический навык. Так, через мимику и жестикуляцию собеседника можно предугадать его действия, получить желаемые результаты в переговорах и «разоблачить» оппонента. Это полезно, поскольку иногда язык тела говорит больше, чем ты можешь представить…

Закрытая поза, опущенные уголки губ, частое моргание, перебирание пальцами — что значат эти и другие невербальные сигналы? Распознать легко! Стоит лишь чуть-чуть понаблюдать. Это базовое и простое пособие, которое не перегружено научными толкованиями, читается легко и увлекательно!

Вижу насквозь: 5 книг о том, как лучше понимать людей

«Стань неуязвимым. Как обрести ментальную броню, научиться читать людей и жить без страха», Эви Пумпурас

Есть такие люди, которым все дается невероятно легко. Они прекрасно ладят с окружающими, не попадают в передряги, разрешают на раз-два споры и конфликты. Одним словом, они неуязвимы. Эта книга — опыт бывшего агента Секретной службы США Эви Пумпурас, которая рассказывает, как стать таким человеком — бесстрашным, смышленым, гибким.

Простые советы, описанные в тексте, научат считывать ложь других и не попадаться на крючок манипуляций. Увлекательные истории из практики автора показывают сложный, но интересный путь самосовершенствования. Очень впечатляющая self-made литература!

Вижу насквозь: 5 книг о том, как лучше понимать людей

«Вижу вас насквозь. Как „читать“ людей», Евгений Спирица

В этой книге собраны лучшие секреты спецслужб по прогнозированию поведения людей. Ты сможешь обращаться к этому сборнику каждый раз, когда перед тобой встанут такие вопросы, как «Врет ли человек?», «Как расположить собеседника?», «В чем сила и слабость того или иного психотипа?»

Несмотря на то, что автор долгое время занимается профайлингом и имеет опыт работы с силовыми структурами, его советы легко применимы не только в профессиональной деятельности, но и в повседневной жизни. Маленький объем книги является ее преимуществом — все по делу и никакой воды! Рекомендуем к прочтению всем, кто интересуется темой психологии.

Вижу насквозь: 5 книг о том, как лучше понимать людей

«Законы человеческой природы», Роберт Грин

Очень часто мы совершаем неоправданные поступки и только спустя время задумываемся: «А почему я это сделал(-а)?». Например, зачем вкладывать так много сил в дело, которое с наибольшей вероятностью провалится, или зачем пытаться завоевать любовь того, кто все равно будет холоден к тебе. Как будто что-то неведомое внутри нас заставляет так поступать.

На самом деле ничего сверхъестественного тут нет — мы просто попадаем в ловушку разрушительных паттернов. Автор книги, Роберт Грин, рассказывает, как отслеживать иррациональные импульсы и свое поведение, оказывать влияние на людей и точно определять мотивы поступков. Каждая глава — это один из законов человеческой природы, которые объясняют закономерности наших действий. Кстати, эта книга стала лауреатом премии International Business Book Award, поэтому она точно достойна твоего внимания!

Вижу насквозь: 5 книг о том, как лучше понимать людей

«Скрытые мотивы. Истинные причины нашего поведения», Анджела Ахола

Анджела Ахола, автор книги и доктор психологии из Швеции, считает, что у человеческих поступков всегда есть три мотива: потребность в социальном взаимодействии, стремление повысить статус и получение новых знаний. Именно они объясняют непостижимые истины: почему мы сравниваем себя с окружающими, беспокоимся о том, что о нас думают другие, и постоянно сидим в социальных сетях. В этой книге автор рассказывает, как заставить эти мотивы работать на нас и стать увереннее. Очень интересная книга, которая увлечет с первой страницы!

А по специальному промокоду ELLEGIRLLOVE22 на сайте сервиса все читатели получат книгу в подарок из специальной подборки, а также скидку 25% практически на весь ассортимент.