Вкусная помощь: 5 способов есть мороженое в жару, чтобы охладиться и похудеть
Фото
theGirl

Мороженое — вкуснейшее лакомство, особенно в жаркую погоду! Иногда так и хочется сесть перед вентилятором и уплести за обе щеки штучек десять… Так, стоп! А как же фигура? И что будет с организмом? Не волнуйся: я собрала для тебя несколько правил, которые помогут есть мороженое не просто без вреда, а даже с пользой для здоровья. Запоминай!

Ешь мороженое маленькими кусочками

Не съедай мороженое так быстро: ешь его ложкой или откусывай небольшими кусочками, а не целыми глыбами. Это не только растянет удовольствие, но и закалит горло. Да-да, поэтому, когда будешь в очередной раз наслаждаться этой сладостью, говори, что не хочешь простудиться или готовишься к осенним холодам, например. Правда, больше пяти штук съедать все-таки не стоит.

Вкусная помощь: 5 способов есть мороженое в жару, чтобы охладиться и похудеть
Фото
Legion Media

Ешь мороженое в первой половине дня

Если очень сильно хочется мороженого, то съесть его лучше в первой половине дня, когда организм бодрствует и потребляет большое количество энергии. Но даже если за окном уже вечер, то отказывать себе в лакомстве не стоит: просто остановись на одном стаканчике. Дело в том, что организм в это время уже готовится ко сну и уже не так активно переваривает пищу, а значит есть вероятность либо проснуться с тяжестью в животе, либо – еще хуже! – набрать лишние килограммы.

Включай мороженое в диету

Ты все правильно прочитала! Если очень сильно хочешь мороженого, но сейчас ты сидишь на диете, то это не повод отказываться от вкусности. Мороженое не просто можно, а даже нужно ввести в рацион, ведь оно содержит много кальция, который как раз и способствует интенсивному сжиганию калорий. А еще в натуральных продуктах есть аминокислоты, минеральные соли, витамины и важные для обмена веществ ферменты. В общем, сплошная польза не только для худеющих, но и обычных сладкоежек!

Вкусная помощь: 5 способов есть мороженое в жару, чтобы охладиться и похудеть
Фото
Legion Media

Читай состав мороженого

Не сильно увлекайся, а просто хотя бы выбирай мороженое без топпингов и сладких добавок: печенья, мармелада, карамели, джемов — все это дополнительные калории. К тому же мороженое и без этого очень вкусное. Лучше покупай обычный пломбир, щербет, сорбет или фруктовый лед. В их составе обычно только цельное молоко, натуральные ягоды и фрукты.

Вкусная помощь: 5 способов есть мороженое в жару, чтобы охладиться и похудеть
Фото
Wirestock

Приготовь мороженое сама

Нет ничего лучше, чем приготовить мороженое дома: ты точно проконтролируешь состав, выберешь вкус, а заодно развлечешься — готовить это лакомство очень весело!

Домашнее мороженое
5,0

Вот, например, рецепт вкусного и натурального мороженого всего за пять минут!

Фото
Legion Media
Время приготовления
5 мин.
Рецепт на
5 персон
Кухня
Французская
Тип блюда
Десерты
Ингредиенты

сливки 33-35%

400 мл

молоко сгущенное

200 г

ванилин

1 щепотка
Способ приготовления
Фото
Legion Media

Переливай холодные сливки в подходящую по объему посуду, добавляй ванилин по вкусу и взбивай до пышности, пока сливки не превратятся в крем.

Фото
Legion Media

Дальше добавь сгущенку и взбивай все это еще пол минутки.

Фото
Legion Media

В результате у тебя получится нежная и воздушная масса. Переложи ее в удобную посуду, закрой крышкой и отправь в морозилку. Через несколько часов можешь наслаждаться и охлаждаться — приятного аппетита!