Вместо каблуков: какая обувь на плоском ходу будет в тренде летом 2022
Фото
Социальные сети Emily Shak

Обувь на каблуках, безусловно, очень красиво смотрится на ноге и прекрасно дополняет летние образы. Но жертвовать удобством ради красоты вовсе не обязательно: сейчас есть много трендовых вариантов обуви на плоском ходу, которая смотрится ничуть не хуже. Собрали восемь стильных моделей, которые модницы будут носить этим летом 👌

Подобрать обувь на плоском ходу к нарядному образу не самая простая, но вполне решаемая задача. Если тебе предстоит вечерний выход или праздничное мероприятие, то ты можешь заменить каблуки на модные туфли слингбэки. Острый нос добавляет им женственности и элегантности, а полоска из страз — торжественности.

Туфли
Реклама. www.lamoda.ru

Конечно, ни одно лето не обходится без пары стильных кед. В этом сезоне в моду вернулись классические модели в минималистичном стиле (больше никаких агли-кроссов!). У этих кед есть два безусловных плюса: они невероятно универсальны и красиво смотрятся на ноге.

Кеды
Реклама. www.lamoda.ru

Шлепки уже давно перестали быть элементом исключительно курортного, а тем более пляжного стиля: теперь их носят и в городе тоже. Конечно, речь идет не о резиновой обуви, а о моделях из искусственной кожи. Этот вариант с красивым плетением в ярко-розовом цвете смотрится особенно благородно!

Шлепки
Реклама. www.lamoda.ru

Одна из самых трендовых моделей обуви этого лета — вьетнамки с объемной подошвой. Они классно сочетаются с расслабленным стилем: льняными брюками, широкими джинсами, бермудами. Такая обувь сразу выведет базовый лук на новый модный уровень!

Вьетнамки
Реклама. www.lamoda.ru

Классические мюли не раз выручат тебя при сборах: они впишутся и в классический, и в кэжуал образ, а иногда даже в женственный лук с платьем. Чтобы обувь была максимально универсальна, выбирай нейтральный оттенок: белый, бежевый или черный.

Мюли
Реклама. www.lamoda.ru

Сандалии на липучках в стиле известного бренда пользуются огромной популярностью уже второе лето подряд. Ты можешь выбрать модель из искусственной кожи или твида: последние смотрятся более женственно. В целом, такие сандалии подходят ко всему: от летящих платьев до джинсов с майкой.

Сандалии
Реклама. www.lamoda.ru

Босоножки на плоском ходу станут палочкой-выручалкой в повседневной жизни. Они будут красиво смотреться и с платьями, и с юбками длиной длины, и с короткими шортами. А этот невероятный фисташковый оттенок просто влюбляет в себя с первого взгляда 😍

Босоножки
Реклама. www.lamoda.ru

Лоферы — это скорее актуальная база, чем тренд. Они будут служить тебе много-много лет и вряд ли когда-то совсем выйдут из моды. Советую остановить свой выбор на лоферах конфетного сиреневого оттенка: они идеально впишутся в летние образы.

Лоферы
Реклама. www.lamoda.ru