Как бы обидно это не звучало, но понравится парню в интернете намного проще, чем в жизни. И дело не только в том, что, не видя собеседника, ты можешь быть более искренней и легче скрывать свое волнение. И неважно посредством чего осуществляется ваша переписка, хоть бумажными письмами (если, конечно, еще остались люди, которые их пишут), хоть с помощью «ВКонтакте». В любом случае принципы и правила общения по переписке остаются неизменными.

 

Используй все преимущества переписки

При виртуальном общении главным достоинством является то, что свои слова можно тщательно продумывать и даже брать назад (если ты конечно еще не успела нажать «Enter»). А поэтому ты можешь писать и стирать свое сообщение бесконечно много раз, пока оно не станет идеальным на твой взгляд. Однако следует помнить, что если вы ведете общение online и оба находитесь в это время за компьютерами, то раздумывать долго нельзя, рискуешь показаться плохо соображающей и немного тормозящей.

А как в этом случае можно влюбить в себя парня по переписке? Да никак. Просто держись золотой середины.

переписка, парень по переписке,
Фото
tumblr.com

Будь интересной собеседницей

Это еще один способ как понравится парню по переписке. В твоем распоряжении имеется множество информации. И при всем при этом вести разговоры о погоде как-то скучно, правда? Найди интересующую тебя тему, подумай, а будет ли она такой же интересной и для него и вперед!

Приведем несколько неудачных, и несколько удачных тем для разговора, которые помогут тебе понравиться парню в интернете.

Неинтересные для него темы: погода, свежие сплетни (хотя, чего уж скрывать, парням это тоже интересно, но они никогда не подадут виду, что интересуются ими), мода и другие, чисто девчачьи темы. В то же время парней легко заинтриговать разговором о новинках в сфере IT (если ты слаба в этой теме – лучше выбери другую), загадках и мифах в истории, новых компьютерных играх и так далее. Можешь завязать разговор, касающийся его хобби, но предварительно нужно ознакомиться хотя бы с общими понятиями из этой сферы, в противном случае парень может заподозрить, что ты положила на него глаз и попросту льстишь ему.

переписка, парень по переписке,
Фото
tumblr.com

Избегай грамматических ошибок

Наверное, ничто так не отталкивает в процессе переписки, как ошибки в тексте собеседника. Если ты знаешь, что за тобой водится такой грешок, не поленись проверить свои творения перед отправкой, сейчас довольно много сервисов, предоставляющих эту услугу. Обращай также внимание на правильную расстановку знаков препинания. Их отсутствие или неправильная расстановка могут полностью изменить суть твоего сообщения. Помнишь мультик о запятой: «Казнить нельзя помиловать»? А еще безграмотное письмо является признаком неуважения к себе и собеседнику. Не допускай таких ошибок.

переписка, парень по переписке,
Фото
tumblr.com

Не будь навязчивой, будь просто другом

Ты можешь удивиться, как же тогда понравиться парню по переписке, если быть ему просто другом? Мы ответим тебе так. Интернет – такое специфическое место, где можно не только легко заинтересовать, но и легко отпугнуть человека. Если ты станешь писать парню больше чем 1 раз в день (мы не имеем в виду больше 1 сообщения, а именно больше 1 разговора), то снова-таки парень может решить, что у тебя на него имеются виды. Просто представь, что это как будто по нескольку раз в день приходить к этому парню домой, чтобы с ним поболтать.

Кроме того, вряд ли ты сможешь ему понравиться, если будешь каждый день спрашивать: «Почему ты не отвечаешь?» или «Ты получил мое сообщение? Почему молчишь?».

Поэтому позиция друга по переписке на первых порах является самой выгодной. Ты свой шаг сделала, дай теперь парню возможность тебя завоевать.

переписка, парень по переписке,
Фото
tumblr.com