Восстание «Розовых леди»: все, что мы знаем о приквеле культового мюзикла «Бриолин»

Сейчас западная киноиндустрия буквально одержима ремейками и приквелами: только-только отгремел «Дом Дракона», закрылся ребут «Сплетницы», активно обсуждается «Уэнсдей» и так далее. Но шоураннеры не дремлют: Голливуд начинает обращаться к истокам. Теперь их внимание привлек «Бриолин», невероятно популярный мюзикл с молодым Джоном Траволтой в главной роли.

Восстание «Розовых леди»: все, что мы знаем о приквеле культового мюзикла «Бриолин»
Кадр из фильма «Бриолин»

Сюжет оригинального «Бриолина» разворачивается в классической Америке 50-х годов. Старшеклассники Дэнни Зуко (Джон Траволта) и Сэнди Олссен (Оливия Ньютон-Джон) имеют разные интересы и состоят в разных школьных группировках, но все равно влюбляются друг в друга. Их любовь пройдет через немало испытаний до того, как наступит тот самый счастливый конец.

Восстание «Розовых леди»: все, что мы знаем о приквеле культового мюзикла «Бриолин»
Промо-кадр к фильму «Бриолин»

Фильм оставил огромный отпечаток на массовой культуре. Девчонки повально влюбились в харизму Джона Траволты, парни копировали его стиль, а цитаты и песни ушли в народ. Пародия на фильмы 50-х стала вдохновением для других школьных киноисторий, а теперь, кажется, заслужила развитие вселенной.

💟 Именно ей и должен стать сериал-приквел «Восстание «Розовых леди“», события которого перенесут зрителя в школу Райделл Хай за четыре года до сюжета «Бриолина».

О чем будет сериал «Восстание „Розовых леди“»?

Подробностей пока мало, но кое-что мы точно знаем: приквел расскажет о дружбе Риццо (Стоккард Ченнинг), Френчи (Диди Конн), Яны (Джейми Доннелли) и Марти (Дина Манофф), основательниц группировки «Розовые леди», в которую в начале «Бриолина» принимают главную героиню фильма Сэнди.

Variety дает вот такое краткое содержание сериала: «До того, как миром стал править рок-н-ролл и до того, как T-Birds стали самыми крутыми парнями в школе, четыре девочки-изгоя осмеливаются бросить вызов привычным устоям и навсегда изменить правила игры Райделл Хай».

Восстание «Розовых леди»: все, что мы знаем о приквеле культового мюзикла «Бриолин»
Кадр из сериала «Восстание „Розовых леди“»

В сериале появится ​​новая оригинальная музыка, написанная и спродюсированная Джастином Трантером, известным работой над альбомами Дуа Липы и Леди Гаги. Хореограф Джамал Симс поставит музыкальные номера для сериала. Ранее он работал над фильмами «Шаг вперед 3D», «Аладдин» и «Наследники 3».

Кто будет играть в сериале «Восстание „Розовых леди“»?

В приквеле сыграют Мариса Давила («Праздник») в роли Джейн, Шайенн Изабель Уэллс в роли Оливии, Ари Нотартомасо («Паранормальное явление: Ближайший родственник») в роли Синтии, Триша Фукухара в роли Нэнси и Шанель Бейли («Великий уравнитель») в роли Хейзел.

Восстание «Розовых леди»: все, что мы знаем о приквеле культового мюзикла «Бриолин»
Постер сериала «Восстание „Розовых леди“»

Мэдисон Томпсон («Озарк») сыграет Сьюзан, а Джонатан Нивз («Страшные сказки: Город ангелов») сыграет Ричи, Джейсон Шмидт — Бадди, Максвелл Уиттингтон-Купер («Фотография») — Уолли, а Джеки Хоффман («Убийства в одном здании») появится в качестве помощника директора МакГи.

Продюсеры обещают сделать 10 эпизодов «Восстание „Розовых леди“» «музыкальной комедией». Получается, что мы получим в свои плейлисты целый ряд новых песен, а также (надеемся) качественные ремейки множества известных классических треков.

Когда выйдет сериал «Восстание „Розовых леди“»?

Известно, что проект находится на стадии пост-продакшена, так что вполне вероятно, что мы увидим «Восстание „Розовых леди“» на наших экранах уже в 2023 году. С нетерпением ждем точной даты, чтобы сообщить тебе все подробности!