Скорее всего, ты вполне можешь жить без тонального крема или туши для ресниц. Но некоторые средства действительно незаменимы. Лови список того, что точно стоит добавить в косметичку, если ты еще этого не сделала.

Вот что обязательно должно быть в косметичке у каждой девушки
Фото
@roseinc

Консилер

Даже если ты ухаживаешь за кожей, временами она может капризничать. Именно на такой случай лучше всегда держать под рукой консилер. Он создан как раз для того, чтобы быстро замаскировать темные круги, прыщи или красноту.

Бальзам для губ

Многие девушки могут спокойно обойтись без помады для губ. Но вот без бальзама будет совсем тяжко. Неважно, в чем проблема: ты прошлась по улице в холодную погоду или пьешь недостаточно воды. Губы могут сохнуть по разным причинам. И если вовремя не увлажнить их, появятся ранки и трещины. А это уже не просто некрасиво, но и больно. Оно тебе надо?

Гель для бровей

Брови очень сильно влияют на общий вид лица. Они как рамка для картины. Ведь даже эмоции мы чаще всего выражаем именно бровями. Попробуй посмеяться или удивиться, глядя на себя в зеркало. Поняла, о чем я? Поэтому очень важно, чтобы брови выглядели аккуратно. С этим поможет цветной или прозрачный гель. Даже если просто расчесать брови щеточкой и зафиксировать их, это уже будет совсем другое дело. А вот делать ли четкую форму с помощью карандаша или теней, уже тебе решать.

Вот что обязательно должно быть в косметичке у каждой девушки
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Матирующие салфетки

Можно легко жить без пудры, если у тебя есть матирующие салфетки. Макияж более стойким они, конечно, не сделают, зато легко уберут жирный блеск, ничего не испортив.

Крем для рук

Не зря говорят, что ухоженные руки — визитная карточка девушки. Необязательно тратить деньги в салоне на сложный дизайн. Главное, чтобы не было заусенцев, а кутикула выглядела аккуратно. И не забывай про увлажнение. Поверь, если хотя бы периодически пользоваться кремом, руки будут выглядеть совсем по-другому.