Время мощной трансформации: что принесут коридоры затмений-2024 каждому из нас
Фото

Midjourney | theGirl

Кажется, небесные тела никогда не перестанут проверять нас на прочность. Еще в начале года астрологи пугали нас новостью о том, что все планеты Солнечной системы, кроме Венеры в этом году будут ретроградными, как оказалось, что нам на пятки уже во всю наступают коридоры затмений.

Астролог Юлия Гикис рассказала myDecor, что они затронут абсолютно каждого из нас и, конечно, как и все остальные явления, принесут не мало перемен. Эти периоды крайне важно прожить максимально спокойно и обдуманно, поскольку их отголоски будут присутствовать в нашей жизни еще на протяжении полугода.

Давай вместе разбираться, когда коридоры затмений ворвуться в нашу жизнь и как себя стоит вести, чтобы не накликать неприятностей.

Время мощной трансформации: что принесут коридоры затмений-2024 каждому из нас
Фото

Midjourney | theGirl

Первый коридор затмений

Первый коридор затмений в 2024 году будет проходить с 25 марта по 8 апреля. Он откроется лунным затмением 25 марта в 10:12 по московскому времени по оси Овен — Весы. Луна и Солнце в это время будут находиться в аспекте оппозиции, то есть в напряжении. Другими словами, просто представь, что два небесных светила вступят в схватку, которая покажет, кто из них ярче будет светить. 

Особенно сильное влияние в этот период на себе испытают Овны и Весы, особенно те, кто был рожден с 23 по 30 марта и с 23 по 30 сентября. Под ударом также окажутся и Раки с Козерогами. Больше всех лунное затмение затронет тех, кто родился с 23 по 30 июня и с 23 по 30 декабря.

Время мощной трансформации: что принесут коридоры затмений-2024 каждому из нас
Фото

Midjourney | theGirl

Что будет происходить

Грубо говоря, очень много всего! Но давай разбираться по порядку. В период первого лунного затмения Луна будет проходить по созвездию Весов. Этот аспект принесет не мало сложностей в отношения и наконец позволит расставить точки над i в плане лидерства.

Многие наверняка будут пытаться искать равновесие и баланс, но скажем сразу, эта идея обречена на провал. Дело в том, что в это непростое время маски невольно срываются, а потому все иллюзии разбиваются в пух и прах, уступая место реальности, которая порой бывает излишне жестокой.

Как ты понимаешь, все это может далеко не самым лучшим образом сказаться на союзах. Так что, если ты давно была на грани разрыва с бойфрендом, то с большой вероятностью, в ваших отношениях будет поставлена точка. Все обманщики и манипуляторы будут наказаны, а справедливость и самоценность наконец восторжествуют!

Время мощной трансформации: что принесут коридоры затмений-2024 каждому из нас
Фото

Midjourney | theGirl

После Лунного затмения наступает Солнечное, и на протяжении всего коридора на нас будут влиять оба светила. Поэтому запомни эту дату: 8 апреля, 21:17 по московскому времени. В этот момент наступит Солнечное затмение, которое сразу почувствуют Овны, Весы, Раки и Козероги, особенно те, кто родился с 1 по 13 апреля, с 1 по 13 октября, с 1 по 13 июля и с 1 по 13 января. 

Каждый из этих знаков будет подвержен серьезной и достаточно непростой трансформации. Ее нужно не только постараться пережить, но и направить в позитивную сторону. Появление множества вопросов, на которые сложно будет найти ответы, будет обусловлено тем, что Солнечное затмение будет проходиться по Овну. Тут уж самый взрослый и осознанный человек почувствует себя потерявшимся ребенком, который только-только научился ходить.

Какой же главный совет светил? Семь раз отмерь, один раз отрежь. Не стесняйся советоваться с теми, кому ты доверяешь, и стремись делать правильные выводы. Постарайся не рубить сплеча и все-таки немного тормозить перед тем, как принять то или иное решение.

Время мощной трансформации: что принесут коридоры затмений-2024 каждому из нас
Фото

Midjourney | theGirl

Второй коридор затмений

Следующий коридор затмений в 2024 году будет проходить с 18 сентября по 2 октября. Он открывается лунным затмением 8 сентября в 5:44 утра. Это осеннее затмение особенно сильно ощутят на себе Рыбы, Девы, Близнецы и Стрельцы, особенно тех, кто родился с 15 по 21 марта, с 15 по 21 сентября, с 15 по 21 июня и с 15 по 21 декабря. 

Что будет происходить

В этот момент ты, как и большинство других людей, наверняка станешь чересчур сентиментальной. Это нисколько неудивительно, ведь созвездием рыб управляет Нептун. Именно он будет щекотать нервы и заставлять всех проявлять больше внимания и заботы к своим близким (и требовать от них того же).

Время мощной трансформации: что принесут коридоры затмений-2024 каждому из нас
Фото

Midjourney | theGirl

Вероятнее всего, в этот период тебе захочется все чаще заглядывать в свой внутренний мир и детальнее его исследовать. Так дерзай! Постарайся не копить эмоции внутри, а выплескивать их, например, с помощью творчества. Написание картин, создание стихов или доски желаний позволит избавиться от навязчивых мыслей и наконец ощутить заветную легкость.

Будь готова к тому, что ночью тебя раз от раза будут будить кошмары. Пугающие сны считаются неприятным побочным эффектом лунного затмения. Чтобы сделать их максимально мягкими или вовсе попытаться избавиться от них, уделяй больше времени медитациям и водным процедурам.

Постарайся не подпускать к себе близко людей с зависимостями и психическими расстройствами. Они молниеносно могут ухудшать твое изначально хрупкое эмоциональное состояние.

Время мощной трансформации: что принесут коридоры затмений-2024 каждому из нас
Фото

Midjourney | theGirl

Закрывает второй и последний коридор в в 2024 году Солнечное затмение в Весах. Это период сомнений, претензий, выбора, требований и выгоды. Наверняка ты начнешь придираться к своей внешности и докапываться до окружающих, что они недостаточно хороши. Что уж поделать — так шалят с нашим самочувствием небесные тела!

Что делать? Просто сфокусироваться на спокойствии и сосредоточиться на собственном представлении. То, как ты выглядишь и как себя преподносишь в этот период, имеет огромное значение. Поэтому в этом плане будь внимательнее, чтобы в будущем не заработать себе антипопулярность.

Овны, Весы, Козероги и Раки, а особенно те, кто родился с 25 марта по 3 апреля, с 25 сентября по 3 октября, с 25 декабря по 3 января и с 25 июня по 3 июля задумаются о смене работы и имиджа. Впрочем, в этом нет ничего плохого. Продумай план действий к новой лучшей жизни и дерзай, но только после окончания лунного затмения — на всякий случай 😉