Все, что известно о втором сезоне «Дома Дракона»: каст, сюжет и дата выхода

Подошел к концу первый сезон «Дома Дракона» — приквела легендарной «Игры Престолов». По данным рейтинга телеканала HBO, сериал стал абсолютным рекордсменом по количеству просмотров. Так, каждый его эпизод увидели около 30 миллионов человек на различных платформах. Поклонники уже активно обсуждают, что будет дальше. К счастью, создатели сериала сразу обозначили, что впереди нас ждут несколько сезонов. Рассказываем все, что знаем про ближайший — второй сезон. 

Все, что известно о втором сезоне «Дома Дракона»: каст, сюжет и дата выхода

Когда выйдет второй сезон «Дома Дракона»

Съемки второго сезона начнутся в конце 2022 года, точной даты выхода новых эпизодов пока нет. На производство первого создатели сериала затратили около 15 месяцев. Таким образом, можно сделать вывод, что второй сезон выйдет в прокат не раньше, чем через год, а то и позже. Шоураннер проекта Райан Кондал рассказал, что игра стоит свеч, сообщает Forbes. 

Все, что известно о втором сезоне «Дома Дракона»: каст, сюжет и дата выхода

Что уже известно о продолжении

По словам Кондала, первый сезон был намеренно замедлен для знакомства с героями и их историями. Продолжение будет более динамичным и слегка напомнит средние сезоны «Игры Престолов» — самые успешные, по мнению большинства. Обстановка внутри семьи Таргариенов постепенно накаляется. 

Однако не все так просто, шоураннер обозначил, что следующая глава не станет типичным сюжетом из легендарного сериала: «Это не Старки против Ланнистеров, а большая семья, сражающаяся между собой. Это невероятно грязно, сложно и серо». Кажется, нас ждут более масштабные сражения и новые смерти. Что ж, «хлеба и зрелищ» требуют наши сердца! 

Все, что известно о втором сезоне «Дома Дракона»: каст, сюжет и дата выхода

Кто примет участие в новом сезоне? 

Осторожно, пока участие никого из актеров не подтверждено, но уже можно сделать некоторые выводы. Так, согласно материалам Джорджа Р. Р. Мартина, то есть исходникам сериала, в будущих сезонах не будет глобальных скачков во времени. Так что, скорее всего, Мэтт Смит продолжит играть Деймона, Оливия Кук — Алисент, Эмма Д’Арси — Рейниру, а Стив Туссен — Корлиса Велариона. Но кто знает, все может измениться!

Что касается новых персонажей, Мартин уже подтвердил одного — это Дейрон Таргариен, четвертый ребенок Визериса и Алисент. По-видимому, он находился в Староместе в течение первого сезона. Твои ставки, кто исполнит эту роль?