Все, что мы знаем о персонажах BTS из вебтуна «7 судеб: Чакхо» 💫

3 ноября 2021 года HYBE объявили во время своего «Брифинга с сообществом», что BTS станут персонажами вебтуна, который будет доступен с 14 января 2022 года.

«7 судеб: Чакхо» — городское фэнтези, действие которого происходит в недалеком будущем и вдохновлено охотниками на тигров «Чахогапса» из эпохи Чосон. Эта эпическая история рассказывает о семи молодых людях, связанных судьбой. Несмотря на испытания и невзгоды, они должны стать одной командой, способной дойти до конца — вместе 💜

5 января 2022 года WEBTOON объявили, что вебтун получит собственный оригинальный саундтрек, над которым вместе работали Шуга и Чонгук. Официальная дата выхода OST'а пока неизвестна.

До 14 января осталось совсем немного. Чтобы скрасить ожидание и пролить немного света на своих героев, BTS поучаствовали в коротких интервью. В них ребята подробней рассказали о своих персонажах и их целях. И… Поверь, это нечто бомбическое 😍

Намджун

Герой Намджуна, Тогон — эксперт по преступлениям. Он — герой-одиночка, который умеет обращаться со всеми видами огнестрельного оружия. Поначалу он отказывается присоединяться к команде Чакхо. Он считает, что может работать сам по себе и не нуждается в помощникам. Но чем больше он общается с ребятами, тем лучше понимает, что они — его судьба.

Джин

Монстры «бомы» (от кор. 범 — тигр) вторгаются в мир «Чакхо» и начинают охотиться на людей.

Герой Джина, Хван, был обычным лучником. Но после трагической смерти его семьи он решает стать охотником на бомов. Интересно, что в Корее многие занимаются стрельбой из лука, так что даже тут нас ждет еще больше интересной информации о культуре Кореи. 

Юнги

Бомы — божественные звери, мистические существа, порожденные злыми духами. Они появляются в городе, погрязшем в коррупции и хаосе,

Герой Юнги, Шейн, был почти съедем бомом. Это событие травмировало его, он чувствует себя потерянным, но благодаря встрече с новыми друзьями, он находит свой внутренний стержень.

Хосок

Персонажа Хосока зовут Хосу. Он был похищен бомами и вынужден выживать в их логове, используя свой уникальный навык «золотые глаза». Пойдет ли герой на нечто ужасное, чтобы выжить и измениться ли после этого? 

Чимин

Персонаж Чимина, Хару, долгое время был скалой, охранявшей врата в мир биомов. Поскольку он прожил долго, у него есть качества мастера.

Вебтун переосмыслит легенды и корейский фольклор. В своем интервью Чимин упомянул ёгве (существа, соответвующие ёкаям) и пульгасаль — чудовище, созданное корейским монахом и поглощающее все окружающие металлы. Считается, что это существо могло защитить здания от огненных повреждений — поэтому его изображение можно найти на складных ширмах или дымоходах. 

В части Шуги в Cypher pt.3 также встречается упоминание Пульгасаля: «Я Пульгасаль, тот, кто растет на твоей ревности и зависти».

Тэхён

Джоан, герой Тэхёна, влюбляется в бома. Его описывают как беспристрастного, заботящегося и сострадательного. Но любовь между охотником и его жертвой под запретом, какой же будет их судьба?

Чонгук

Нас ждут удивительные боевые сцены во время гонок по городу, а также зрелищные экшн-сцены. 

Персонаж Чонгука, Зеха — полу-человек и полу-тигр. Он использует свою уникальную силу, чтобы поймать других тигров, за которых начислена большая награда, и борется со своей двойственной сущностью.