Вслед за Джесси: Хёна и Дон покинули агентство PNATION

Сегодня, 29 августа, лейбл PSY PNATION выпустил заявление для прессы о том, что эксклюзивные контракты с Хёной и Доном истекли, и артисты не собираются их продлевать.

Вслед за Джесси: Хёна и Дон покинули агентство PNATION

В прошлом PNation называли «лейблом искупления» корейской музыкальной индустрии. Все артисты лейбла были нетрадиционными айдолами, которые «нарушили» условности k-pop, и фанаты хотели, чтобы другие фавориты, «обиженные» индустрией, тоже присоединились к лейблу.

«Здравствуйте, это PNATION.

Мы хотели бы выразить нашу глубокую благодарность всем, кто подарил HyunA и Dawn свою любовь и интерес.

Сообщаем вам, что срок действия наших эксклюзивных контрактов с HyunA и Dawn недавно истек.

HyunA, Dawn и HyunA&Dawn блестяще раскрасили цвета PNATION смелой музыкой, которую могут понять только они, а также уникальными визуальными эффектами и выступлениями. И их страсть как артистов, их забота и преданность персоналу сделали их образцами для подражания для всех. Все участники PNATION надолго сохранит приятные воспоминания о работе с HyunA и Dawn, и мы продолжим поддерживать их деятельность в будущем.

Спасибо многим фанатам, которые заботятся о HyunA и Dawn, и мы просим вас продолжать тепло поддерживать их.

Спасибо»

Это заявление вызвало волнение у нетизенов, так как компания хорошо зарекомендовала себя как агентство, которое дает свободу своим артистам и заботится о них, поэтому ситуация, когда самые известные артисты лейбла покидают его, кажется странной.

Многие нетизены отмечают, что компания плоха тем, что она маленькая и бесперспективная. 

Вслед за Джесси: Хёна и Дон покинули агентство PNATION

Когда ушла Джесси, и во время последнего камбека Хёны с «Nabillera», компанию обвиняли в недостаточно хорошей работе для своих артистов, отсутствии должного продвижения и создании музыки не очень хорошего качества. Джебби (поклонники Джесси) говорили о том, что лейбл никогда серьезно не относился к ее карьере, то же самое происходило и с другими артистами. 

В любом случае желаем талантливым и шикарным ребятам всего наилучшего в будущем!