Уэнсдей, Энид
Фото
Кадр из сериала «Уэнсдей»

Несмотря на невероятные рейтинги, Netflix все еще не объявил о продлении «Уэнсдей» на второй сезон. Говорят, новость следует ожидать в начале 2023 года. Однако сценаристам, уверенным в успехе шоу, ничто не мешает уже сейчас обдумывать будущие сюжетные линии и перипетии. 

Так Аль Гоф и Майлз Миллар рассказали The Hollywood Reporter, что надеются  в продолжении сериала следить за развитием дружбы Уэнсдей Аддамс (Дженна Ортега) и Энид Синклер (Эмма Майерс), уделив сценам с их участием много экранного времени.

Уэнсдей и Энид
Фото
Кадр из сериала «Уэнсдей»

Еще сценаристы намекнули, что девушки вместе могут разгадать важную тайну, а помимо дружбы с Энид, Уэнсдей будет укреплять связь со своей матерью Мортишей (Кэтрин Зета-Джонс). По мнению шоураннеров, этот сериал — о женской дружбе, поэтому она должна находиться в центре истории. Но приторной «Уэнсдей» точно никогда не станет. Майлз и Аль серьезно настроены на то, чтобы как следует усложнить все отношения.  😱

Уэнсдей и Энид
Фото
Кадр из сериала «Уэнсдей»

Напомним, что первый сезон был построен вокруг обучения Уэнсдей Аддамс в академии «не таких, как все по-Бёртону» Nevermore. Там она как раз подружилась со своей прямой противоположностью — зефиркой-оборотнем Энид, там же у нее начали появляться любовные интересы, которым Уэнсдей смогла посвятить время между охотой на монстров и раскрытием секретов.

Теперь, когда академия Nevermore закрыта, история ее бывших студентов явно станет гораздо масштабнее и непредсказуемее.

Остается только ждать! 🖤