Какое хобби подходит тебе по знаку зодиака
Фото
Getty Images

Одна из самых прекрасных вещей в мире — быть увлеченным. Однако иногда бывает, что любимые хобби больше не радуют. Что делать в таком случае? Конечно, попробовать себя в чем-то другом, чтобы освежить видение и зарядиться энергией! На какие хобби знакам зодиака обратить внимание, ищи в этой статье.👇

Овен — новый вид спорта

Бокс, фехтование, йога в гамаках, большой теннис, плавание — большой выбор для ненасытных Овнов. Физкультура направит мысли самого темпераментного представителя зодиака в нужное русло. Танцы тоже относятся к этому пункту! Кстати, если ты всю жизнь занималась, допустим, командными видами спорта, теперь присмотрись к индивидуальным. Постарайся сосредоточиться и понять, какой вид активности тебя вдохновляет больше всего.

Какое хобби подходит тебе по знаку зодиака
Фото
Getty Images

Телец — искусство макияжа

Тельцы — настоящие гедонисты. Они «чувствуют» все материальное, умеют им пользоваться с наслаждением. Именно Тельцы могут стать настоящими королевами теней, пудры и помады. Чтобы начать краситься, смотри видео-уроки на YouTube или записывайся в школу-студию. Верим, что из тебя получится отличный визажист! Кстати, после окончания обучения, ты сможешь монетизировать свое хобби. 

Близнецы — блогинг

Близнецам всегда есть чем поделиться с подписчиками. Однако блогинг — куда более сложное дело, чем кажется на первый взгляд. Во-первых, нужно уметь не только писать, снимать и обрабатывать контент, но и понимать свою аудиторию, планировать выпуск контента, анализировать конкурентов. Во-вторых, пригодятся и математические склонности Близнецов, чтобы вести статистику и делать выводы. Если не боишься сложностей, скорее определяйся с тематикой и вперед — в цифровой мир!

Рак — писательство

Раки очень чуткие и ранимые, это их самая лучшая черта. Людям этого знака всегда есть что сказать миру, вот только часто они просто не решаются. Действительно, ведь под родной скорлупой так уютно. Нет, подруга, твое слово должно звучать! Начни с личного дневника — мощного психологического инструмента для самопознания. Его ведение поможет научиться правильно формулировать мысли и открываться. Затем пробуй себя в разных жанрах и форматах. Вполне возможно, что скоро твои фанфики, рассказы, статьи или даже книги найдут отклик у многих!

Какое хобби подходит тебе по знаку зодиака
Фото
Getty Images

Лев — изготовление свечей 

Лев — самый плодотворный знак в любом искусстве. Он любит творить, восторгаться и, конечно, слушать комплименты. Однако люди этого знака считаются еще и самыми щедрыми, они буквально хотят поделиться своим огнем с другими. Поэтому отличное хобби для Львов — это изготовление свечей. Ты можешь не только смешать ингредиенты и залить формы, но и придумать свою информационную концепцию. Например, наделить каждую свечу посланием, использовать цитаты знаменитых людей на упаковках или на каждой этикетке нарисовать картинку. Вуаля, останется придумать название фирмы и логотип, и вперед — в бизнес! 

Дева — шитье

Готова поспорить, что самые лучшие швеи и портные по гороскопу Девы. У людей этого знака развиты точность, трудолюбие и умение работать с материальными вещами. Более того, Девы хорошо разбираются в моде, хотя и одеваются просто. Чтобы начать шить, тебе потребуется швейная машинка, нитки и кусочки ткани. Учиться можно по урокам на YouTube или на специальных курсах. Также можно найти профильный кружок в школе или попросить бабушку или маму дать тебе несколько уроков.

Весы — рисование

Весы умеют видеть красоту, а их картины всегда отдают палитрой самых разных чувств. Ты можешь выбрать не только свой стиль рисования, но и материалы. Так, одним нравится творить маслом, вторым — тушью, третьим — гелевыми ручками и так далее. Кроме того, картина — отличный подарок для друзей и родных. А еще с ее помощью можно преобразить любой интерьер.

Какое хобби подходит тебе по знаку зодиака
Фото
Getty Images

Скорпион — актерское мастерство

Актерские курсы или занятия в школьном/студенческом театре помогут раскрыть мощный потенциал Скорпионов, так сказать, усовершенствовать soft skills. Возможно, сначала тебе будет сложно раскрыться, но ты удивишься, как легко себя почувствуешь всего через 3-4 занятия. Навыки, приобретенные в актерской студии, помогут тебе и в карьере, и в своем деле, и в отношении с близкими.

Стрелец — изучение иностранных языков

Стрелец — это такой человек мира, который никогда не теряется и легко устанавливает контакт с разными людьми. Изучение иностранного языка позволит расширить горизонты, найти новых друзей и с пользой провести время. А еще оно тренирует нейронные связи в мозге, что помогает усваивать информацию и выявлять логические последовательности. Тренируй язык в приложениях, смотри уроки на Youtube, а еще лучше запишись на групповые курсы, чтобы быстрее начать разговаривать.

Какое хобби подходит тебе по знаку зодиака
Фото
Getty Images

Козерог — программирование

Самое современное хобби не каждому по зубам, однако Козерог с ним, скорее всего, справится. Эти ребята усидчивы, любят логическую работу и на «ты» с компьютерами. Начни с выбора языка программирования, для этого лучше обратиться к профи — брату-айтишнику или учителю по информатике. Пусть тебе подробно расскажут, чем отличается Java от JavaScript, где применяют Python и зачем нужны C и С++. Затем попытайся выбрать интересующий язык и запишись в кружок или на курсы по программированию. Действуй медленно, но верно, и успех будет с тобой!

Какое хобби подходит тебе по знаку зодиака
Фото
Getty Images

Водолей — лепка из глины

Самый творческий знак сможет развить потенциал в керамике. Что лепить из глины — тарелки, чашки, женские бюсты, мужские торсы или массивные вазы — решать тебе. Не бойся экспериментировать с дизайном! Узнать об основных глиняных трендах можно не выходя из дома — из Youtube и TikTok. Но если ты нацелена очень серьезно, поищи профильные курсы в местных мастерских.

Рыбы — игра на музыкальном инструменте

Иногда кажется, что в Рыбах есть что-то инопланетное. Они тонко чувствуют мир и часто сталкиваются с непониманием. Выразить тягу к прекрасному им поможет музыка. Среди представителей этого знака рождаются блестящие композиторы и авторы песен. Достаточно подумать, что тебе ближе: гитара, фортепиано, барабаны или может ты хочешь писать техно с помощью специальных программ? Вариантов очень много, уверена, что ты найдешь себя!