Выброси скраб и гель: как правильно принимать душ, чтобы не навредить коже
Фото
theGirl

Знала ли ты, что для шикарной фигуры необходимы не только тренировки в зале или питание? Если ты мечтаешь о спортивной или просто классной фигуре, то нельзя забывать о правильном принятии душа. Ведь тело мы моем каждый день, а вода и различные средства также влияют на восприятие нашей фигуры. Давай вспомним несколько простых правил, которые необходимо соблюдать для роскошного тела. И начнем выполнять их вместе. Ведь мы так любим принимать душ после тяжелого дня, но от некоторых ритуалов придется отказаться в пользу своего же здоровья.

Не мойся горячей водой

Выброси скраб и гель: как правильно принимать душ, чтобы не навредить коже
Фото
kylieskin

Любишь эффект сауны и распаренной кожи? Каким бы приятным не казалось нахождение под горячей водой, от него придется отказаться. Ты же не хочешь навредить себе, а после мучиться из-за сухости тела. Очень неприятно ощущать себя змеей, теряющей кожицу. Оптимальной принято считать температуру +37-40 градусов. Не переживай, тебе не нужен градусник для измерения температуры воды. Ориентируйся на ощущения. Не забывай, что водичка не должна быть ни холодной, ни горячей – просто теплой. Если домочадцы каждый раз поздравляют тебя «с легким паром» из-за реальной парилки в ванной, то стоит задуматься о теле и перестать принимать такой обжигающий душ! Ведь со здоровьем шутки плохи, а подобные банные процедуры приводят еще и к ослаблению иммунитета. Никакой пользы, один вред! Пора научиться контролировать температуру и забыть о кипятке.

Используй мягкие гели для душа

Выброси скраб и гель: как правильно принимать душ, чтобы не навредить коже
Фото
kylieskin

Идеальное тело требует нежного подхода. Пора устроить рейд по своим полочкам в ванной. И распрощаться с неподходящими гелями. Скажи «пока» средствам со скрабирующими частичками, термоядерным запахом и тем гелям, которые очевидно сушат кожу. Во время покупки новых баночек, обрати внимание на состав. Избегай средств с парабенами, так как они негативно влияют на кожу. Также забудь о мыле вместо геля. Такое точно не спасет от нежелательной сухости, а наоборот будет раздражать нежные участки. Внимательно отнесись к покупке нового ухода. Твоя кожа заслуживает всего самого лучшего!

Не натирай кожу мочалкой

Выброси скраб и гель: как правильно принимать душ, чтобы не навредить коже
Фото
kylieskin

Совсем прощаться с подружкой-мочалкой тоже не стоит. Ведь она помогает убирать ороговевшие клетки, лучше очищая кожу. А еще улучшает кровообращение. Но не все мочалки одинаковые, а некоторые из них скрывают злостный умысел и могут навредить! Во время приобретения нового геля, загляни и в отдел с мочалками. Обрати внимание на самую мягкую — она станет тебе хорошим другом.  Старайся приобретать новенькие мочалки раз в два-три месяца. В противном случае можно и какую-нибудь инфекцию подцепить из-за того, что мочалка хранится в самой влажной комнате — ванной. А это идеальная среда для размножения бактерий. Поэтому сильно не влюбляйся в новую мочалку, так как скоро ее придется поменять. Не забывай самое главное — никаких натираний до покраснений или неприятных ощущений. Будь деликатна и аккуратно по отношению к своему телу.

Не пользуйся скрабом

Выброси скраб и гель: как правильно принимать душ, чтобы не навредить коже
Фото
kylieskin

Попрощаться со скарбом действительно нужно девушкам, которые имеют какие-либо кожные заболевания. Если узнаешь себя, то отдай предпочтение только мочалке. Не можешь представить свою жизнь без хорошего отшелушивания? В таком случае выбери качественный скраб. Не пытайся сделать дома косметическое чудо, например, с помощью кофе. Такие эксперименты приводят даже к аллергии. Доверься профессионалам, и не повторяй процедуру чаще двух раз в неделю. Пары дней будет достаточно для хорошего результата. Не переусердствуй!

Не забывай мыть неочевидные места на теле

Выброси скраб и гель: как правильно принимать душ, чтобы не навредить коже
Фото
kylieskin

Во время принятия душа нельзя забывать и о самых неочевидных местах. Обязательно вспомни о пупке, зоне за ушами, шее, пальчиках на ногах. Каждая частичка тебя должна быть свежей. Ведь недостаточное очищение также приводит к размножению неприятных бактерий! На твоем теле место только роскошному загару, прессу, но никак не  гадким микробам.

Купи новое полотенце

Выброси скраб и гель: как правильно принимать душ, чтобы не навредить коже
Фото
kyliebaby

Важная составляющая очищение — вытирание кожи. Для начала стоит запомнить, что ни в коем случае нельзя пропускать процесс обтирания. Ты же не щенок, который высохнет сам или оботрется обо все вещи в доме. Тебе нужно качественное полотенце. Обязательно пощупай полотенце в магазине, выбери самое мягкое. Отдай предпочтение натуральным тканям: модалу, хлопку, бамбуку. Купи лучше однотонный вариант, а не произведение искусства с аппликациями. Полотенце должно быть удобным, а не самым красивым. И не растирай кожу после душа, лучше касайся ее аккуратно, нежно промакивая.

Полотенце Guten Morgen Лидия
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Увлажняй кожу после душа

После всех процедур, обязательно увлажни кожу. Используй молочко или крем. Такой простой бьюти-хак поможет избавиться от неприятных ощущений и сохранит упругость. После такого полноценного ухода, можно со спокойной душой отправляться в мир сновидений или заниматься домашними делами с любовью к себе.