Warner Bros. намекнули, что сериал по «Гарри Поттеру» все-таки будет! 😱

Слухи о возможном спин-оффе «Гарри Поттера» не утихают с тех пор, как в 2016 году Джоан Роулинг выпустила пьесу «Гарри Поттер и Проклятое дитя». Поклонники франшизы надеются и на экранизацию этой истории, и на появление совсем новых проектов по вселенной поттерианы. И вот, по информации Variety, глава телеподразделения Warner Bros. Ченнинг Данжи на телеконференции Content London заявила, что компания очень заинтересована в создании сериала по «Гарри Поттеру»! По ее словам, переговоры уже ведутся.

«У нас есть огромные амбиции в этом направлении, и мы ведем целый ряд различных переговоров. Я бы хотела сказать вам, что что-то неминуемо появится на горизонте, но есть большой интерес и большая страсть к этому, так что абсолютно точно»

Warner Bros. намекнули, что сериал по «Гарри Поттеру» все-таки будет! 😱

Также Данжи отметила, что видит интерес публики к подобному проекту.

«Зрители увлечены и так готовы. Наша команда без сценария создала фантастический спецэпизод „Возвращение в Хогвартс“ для HBO в прошлом году, он вызвал огромный резонанс. А затем мы устроили викторину „Турнир факультетов“, ведущей которого была Хелен Миррен. Аубитория готова, нам остается только выяснить, какой следующий шаг будет правильным».

Warner Bros. намекнули, что сериал по «Гарри Поттеру» все-таки будет! 😱

Ранее стало известно, что компания Warner Bros. запретила показывать свои фильмы на телеканалах России, несмотря на то, что соглашение с холдингом НМГ, куда входят телеканалы СТС, РЕН ТВ, «Домашний» и «Пятый», все еще действует. Поэтому мы, возможно, можем остаться без «Гарри Поттера» по телевизору на ближайших новогодних праздниках. Но новость о возможном появлении сериала по франшизе, безусловно, греет душу.