Каждый год знаменитые бренды одежды стараются придумать что-то новенькое. Некоторые аутфиты действительно впечатляют — тренды лета 2021 многим пришлись по душе. Можно ли нас еще чем-то удивить? Lil Nas X легко это удалось!

Сегодня состоялся старт продаж Satan Shoes («Сатанинская обувь»). Такое «скромное» название получили кроссовки, разработанные рэпером совместно с компанией MSCHF. Что в них особенного? Создатели утверждают, что в составе есть человеческая кровь!

What?! Lil Nas X выпустил кроссовки с человеческой кровью 😱
Фото
@lilnasxmajor

Нет, это не шутка. Однажды MSCHF уже использовали святую воду при производстве «Jesus Shoes» («Обувь Иисуса»), так что подобного можно было ожидать.

Все не так страшно, как кажется на первый взгляд — кровь смешали с чернилами. Этой смесью наполнили лишь один из крошечных пузырьков воздуха, составляющих подошву кроссовка. Да и его внешний вид полностью соответствует названию — чего только стоит бронзовая подвеска в виде пентаграммы и надпись «LUKE 10:18» (отсылка к Евангелию: «Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию» — прим.ред.).

 

What?! Lil Nas X выпустил кроссовки с человеческой кровью 😱
Фото
@shoe_prize

Дэниел Гринберг, принимавший участие в разработке, рассказал The New York Times, что создатели решили обойтись без медиков, своими силами. Так что паника здесь лишняя — при производстве никто не пострадал 😅

Кстати, несмотря на знаменитую «галочку» на боку кроссовка и очевидную схожесть Satan Shoes и Nike Air Max 97, компания Nike не принимала участия в этом проекте. Более того — ее представители не одобряют такое творчество.

What?! Lil Nas X выпустил кроссовки с человеческой кровью 😱
Фото
@lilnasxmajor

Тем не менее, Lil Nas X уже выпустил видео-извинение за Satan Shoes. Вот только оно не совсем искреннее — ты можешь в этом убедиться сама.

Всего в продажу выпущено 666 пар обуви, каждая по 1018 долларов. 

Опрос
Купила бы себе такую обновку?
  • Да, выглядит круто 😍
    %
  • Однозначно нет
    %
  • У меня нет денег
    %
  • Такие себе
    %