#whitechristmas: Самые нежные снежные фильмы про любовь

Зима уже совсем близко, поэтому пора настраиваться на праздничное настроение. Очень скоро в домах появятся елки, на стенах — гирлянды и украшения, на окнах — бумажные снежинки. А в воздухе будет царить атмосфера чуда и любви!

Мы составили список из самых снежных и романтичных фильмов. Обещаем много снега и обнимашек. 

#whitechristmas: Самые нежные снежные фильмы про любовь

Серебряные коньки (2020)

В прошлом году эта российская картина возглавляла топ Netflix в новогодние праздники. Еще бы! Действия разворачиваются в колоритном северном Санкт-Петербурге в 1899 году. В сюжете есть что-то от «Титаника» и «Ромео и Джульетты»: простой парень Матвей, связавшийся с бандой карманников, влюбляется в дочь сановника Алису. Взаимно, причем! Спойлерить не будем, скажем лишь, что фильм настолько красивый, сказочный и нежный, что оторваться от экрана просто невозможно!

#whitechristmas: Самые нежные снежные фильмы про любовь

Лед (2018)

Еще один российский фильм о зиме и любви. Нового года в ленте нет, но локации и без того настроят зрителя на New Year вайб, а сюжет заставит поверить в волшебство, чудо и настоящую любовь. История повествует о подающей надежды фигуристке, которая на одном из соревнований получает страшную травму. Из-за неудачного падения девушка потеряла возможность ходить. Теперь ей придется осознать, что победа (над собой) не всегда должна быть громкой, а прекрасный принц необязательно прискочит на белом коне :)

#whitechristmas: Самые нежные снежные фильмы про любовь

Рождество на льду (2020)

Фильм начинается с неприятности: главая героиня, фигуристка Кортни Беннет, узнает, что городской каток, которым она руководит, собираются закрыть. И прямо накануне Рождества! Героиня объединяется к симпатичному хоккеисту, который владеет новым крытым конькобежным центром, чтобы помочь ей. Но вместе они находят не только решение проблемы, но еще и нечто большее… Романтическая история, после которой ты однозначно захочешь сходить на каток!

#whitechristmas: Самые нежные снежные фильмы про любовь

Как выйти замуж за миллиардера (2011)

Эта лента очень романтичная и очень снежная — действия разворачиваются на горнолыжном курорте в Альпах! У тебя есть сразу две причины посмотреть этот фильм. Первая — очаровательный Эд Вествик в роли сына владельца этого самого курорта (роли богачей парню к лицу). Вторая — незамысловатый, но очень милый сюжет, напоминающий историю современной Золушки. Идеальное комбо, которое настроит тебя на вайб приближающихся новогодних каникул!

#whitechristmas: Самые нежные снежные фильмы про любовь

Рождество на двоих (2019)

Кажется, что все идет не так, как надо для Кейт, разочарованной жительницы Лондона, которая работает эльфом в ​​круглогодичном рождественском магазине. Но вскоре все меняется к лучшему, когда она встречает Тома — красивого, очаровательного молодого человека, который кажется слишком хорошим, чтобы быть настоящим. По мере того как город прячется в рождественские украшения, растущее влечение Тома и Кейт превращается в лучший подарок для обоих — рождественский роман.

#whitechristmas: Самые нежные снежные фильмы про любовь

Интуиция (2001)

Волшебная ночь, Джонатан встречает Сару.  Он влюбляется в нее с первого взгляда, но Сара верит в судьбу и считает, что им нужно расстаться, чтобы встретиться вновь. Через 10 лет их разделяют 3000 миль, им придется преодолеть много препятствий, чтобы понять, хочет ли судьба их воссоединения. Пара ищет друг друга спустя годы после той ночи, когда они впервые встретились, влюбились и расстались. Фильм проникнут магией и волшебством, которые помогут и тебе поверить в маленькое новогоднее чудо. 


#whitechristmas: Самые нежные снежные фильмы про любовь

Пока ты спал (1995)

Одинокая застенчивая Люси отталкивает своего давнего возлюбленного Питера с пути приближающегося поезда, спасая ему жизнь. В больнице врачи сообщают, что он в коме, а неуместный комментарий Люси заставляет семью Питера думать, что она его невеста. Однако Люси не спешит опровергнуть их теорию. Они забирают ее в свой дом.  Все становится еще сложнее, когда она влюбляется в застенчивого брата Питера, Джека. К чему приведет любовный треугольник, который состоит из человека в коме, его брата и лженевесты? 


#whitechristmas: Самые нежные снежные фильмы про любовь

Реальная любовь (2003)

Девять взаимосвязанных историй рассказывают о сложностях одного чувства, которое объединяет всех нас — любви.  Среди персонажей: Дэвид — красивый, недавно избранный премьер-министр Великобритании, влюбленный в свою молодую сотрудницу, Сара — графический дизайнер, чья преданность своему душевнобольному брату усложняет ее личную жизнь, и Гарри — женатый мужчина, соблазненный своей новой привлекательной секретаршей. Превосходный актерский состав, любовные перипетии и рождественское настроение — то, что нужно, чтобы проникнуться атмосферой праздника в окружении родных и близких.

#whitechristmas: Самые нежные снежные фильмы про любовь

Дневник Бриджит Джонс (2001)

В начале Нового года 32-летняя Бриджит решает, что пора взять свою жизнь под контроль и начать вести дневник. Теперь самая провокационная, эротическая и истеричная книга на ее прикроватной тумбочке — та, которую она пишет сама. С тягой к приключениям и своим мнением по каждому вопросу, она пишем о всем — от упражнений на попу до мужчин и еде, секса. Она ​​открывает страницу совершенно новой жизни, стремится стать лучшей версией себя и обрести любовь. История, которая способна вдохновить!