Ю А Ин из дорамы «Зов ада» замешан в скандале с запрещенными веществами

9 февраля отдел по расследованию наркопреступлений Сеула заявил, что актер Ю А Ин подозревается в употреблении пропофола, психотропного препарата.

Ю А Ин из дорамы «Зов ада» замешан в скандале с запрещенными веществами

Полицейским пришлось здорово постараться, чтобы найти Ю А Ина и вызвать его на допрос. В настоящее время Национальный институт научных исследований добивается экспертизы волос на теле актера, чтобы выяснить, принимал ли он наркотик. Айдолу также запретили выезд из страны на время расследования.

Агентство Ю А Ина United Artists Agency подтвердило, что он находится под следствием:

«Ю А Ин недавно попал под следствие полиции по поводу пропофола. Он активно участвует в расследовании. Мы планируем тщательно разъяснять вопросы, которые могут возникнуть. Мы приносим извинения за доставленные неудобства»

Ю А Ин столкнулся с серьезными проблемами и в карьерном плане. В данный момент он задействован в трех крупных проектах Netflix: «Матч», «Прощай, Земля» и «Зов ада 2».

«Мы находимся в процессе осмысления ситуации, поскольку обвинения к Ю А Ину еще не подтверждены», — говорится в заявлении компании. Но Netflix не единственные, кто переосмысливает сотрудничество с актером: ряд брендов, как сообщают корейские медиа, могут остановить трансляцию и публикацию рекламы с А Ином.

Ю А Ин из дорамы «Зов ада» замешан в скандале с запрещенными веществами

Пропофол — распространенный медицинский препарат, который не считается опасным во многих странах, но в Южной Корее он запрещен. Страна классифицирует его как психотропное средство, и это означает, что его запрещено выписывать или употреблять, кроме как для анестезии.