Зачем нужны гномы в The Sims 4: твой супергид

Раньше в The Sims гномы не были живыми существами, их фигурки были доступны в режиме строительства, а изображения гномов могли проявиться на фотографии плохого качества. Обновление The Sims 4 подарило игре живых гномов, которые случайным образом появляются в дни главных праздников (каждому празднику — свои гномы) и одаряют персонажей полезными предметами или пакостят — в зависимости от того, успокоил их Сим или нет.

Больше знаешь о гномах — крепче спит твой Сим. Поехали!

Зачем нужны гномы в The Sims 4: твой супергид

Главное: как задобрить гномов

Успокоить и задобрить гномов можно правильно выбранным подарком из меню. Если гному понравится подарок, он не будет воспламеняться, бить Сима током и крушить-ломать, а обзаведется нимбом и подарит пакетик с семенами. Вот как правильно подбирать подарки:

  • салат для Мистера Флоппи

  • кекс для Леденящего душу

  • пирог для Медвежатника, Гномерти (гнома с косой) и Гнома для бассейна

  • игрушка для Ню

  • кофе для гнома «Поздравляем с Гномовщиной!», Стража порядка, Малыша, Бизнесмена и Счастливого гнома

  • Куб Будущего для Стража Вселенной Гномов

 А еще исполни вместе с Симом гномью мечту и пинай в игре не их, а футбольный мяч. Ведь для этого гномы и изобрели футбол!

Зачем нужны гномы в The Sims 4: твой супергид

Гномы: личные качества и особенности игры

Объяснять свою маленькость гномы точно не будут. Они вообще не любят говорить, а вот быть рядом, слушать и запоминать — это дело для них, так что и расскажут потом они многое. Помочь тоже могут, но хорошее отношение гномов надо заслужить.

Еще гномы очень вспыльчивые (могут воспламениться в прямом смысле), немножко опасные и самую малость изощренно коварные, даже душу способны забрать, если засмотреться в их глаза. Зато милые.

В игре гномы проявляются по-разному: они добывают лунные кристаллы, рассылают сообщения (и обвиняют во всему почту), чинят сломанные вещи за ночь с помощью Gnomes Lot Trait, выращивают газоны благодаря волшебной пыльце, делают Каву (но только садовые гномы) и враждуют с газонными фламинго (только газонные гномы).

Сама игра, конечно, не подстроена под гномов, но уделяет внимание их репрезентации и позиционированию (ты же не Шелдон и понимаешь сарказм?). В ней есть два Симми-гнома и специальная схема вышивки крестиком для гномов, гномы являются важной созидающей или разрушающей частью праздников, а если Сим сделает фото плохого качества, то там окажется гном. К каждому гному свой подход (и ты его уже знаешь!), а у отдельных видов гномов свои интересы. Садовые гномы вот любят пешие прогулки, садоводство и рыбалку.

Зачем нужны гномы в The Sims 4: твой супергид

Гномы в обществе и общество в гномах

Гномы — это не дар и не проклятье, но и относиться безразлично к ним нельзя.

Жители Бедрок Стрейт в Оазис Спрингс очень гордятся не только бронтозавром Барри и своими рекламными щитами, но и населяющими район газонными гномами. Гномы отвечают добром на добро, может быть поэтому Бедрок Стрейт такой восхитительный (с самыми ухоженным газонами)?

Однако не все ладно в мире Sims 4. Сим, официально известный как Стив-Манипулятор, бродит по нему в поисках нежеланных, сломленных и выброшенных гномов. Он забирает к себе домой всех гномов, которых находит, измельчает их и позволяет им найти «новое переработанное существование» в качестве предмета домашнего обихода или даже почвы для горшков. Жуть!

Но и сами гномы не всегда жертвы. Гном миротворец-путешественник Р'лайех, например, не отличается уравновешенностью. Он то пытается вписаться в общество, завести друзей и защитить всех от зла, то готов восстать и править Симами, сеять хаос и разрушение.

Зачем нужны гномы в The Sims 4: твой супергид

История гномов: факты, мифы и легенды

Начнем с того, что родина многих гномов — пещера Каэрбанног, чудное такое место. Да и сами гномы отличаются от Симов не только размером, но и наличием волшебных сил.

С гномами связано несколько легенд.

История о Гноме-авантюристе, написанная на статуе гнома верхом на курице, гласит:

«Жил-был гном, который хотел приключений. Жил на гигантском дереве со всеми своими изобретениями. Однажды он подружился с Курицей, которая заговорила и предложила прокатиться по вересковым пустошам. Гном был в восторге! Собрал все свои пожитки, вскочил на нее, и они отправились в путь. Больше никто из них никогда не был одинок! Поставьте эту статую на свой участок и дайте волю своему воображению…»

Трагедия садового Гнома Мудрого тоже известна, но о ней ни один персонаж не хочет говорить.

А еще есть миф о том, что после успеха изобретенного гномами футбола GameSports выпустила линейку футбольных мячей, которая стала очень популярной. Потом GameSports начала создавать коллекцию сноубордов, и гномы наделили каждый из этих сноубордов магическими свойствами.

Объединения гномов

Всего их три: Ассоциация гномов, Орден гномов и Высший совет гномов.

Ассоциация гномов — это самый большой, стихийно появившийся союз, в который входят все эти замечательные (и не очень) существа. Ассоциация ничем особенным не занимается, просто существует.

Священный (даже легендарный) Орден гномов создан для того, чтобы препятствовать пинанию гномов и немного наводить страх на других персонажей. Поезжай в Хенфорд-на-Бэгли и спроси об этом у гномьей сплетницы Агаты-с-Садовой-тележкой Крамплботтом, которая, конечно, будет все отрицать, кивая головой.

Высший совет гномов создан для защиты Сим-вселенной и общества гномов. Когда-то он победил и заключил в синюю вазу* жестокую и деспотичную правительницу Симов — Стакру. А сейчас Совет судит тех, кто посмел пнуть достопочтенных гномов.

  • *Ваза стоит на крышке шкафа и ее ни в коем случае нельзя снимать оттуда. Береги мир!

+1

Гномы в науке

Недавно в мире Симов была защищена диссертация Неназванного Сима о магической силе гномов.

Все началось с того, что работая в лаборатории, Сим чудесным образом оживил сначала одного гнома, а затем нескольких. При этом он заметил, что с появлением гномов растения в лаборатории начали расти быстрее, чем когда-либо прежде. Он предположил, что все дело в любви гномов к уходу за растениями. Затем ученый задался вопросом, возможно ли доказать, что способности гномов к садоводству реальны, ведь это открытие может изменить будущее ботаники!

После тщательных исследований Неназванный Сим решил написать диссертацию о целесообразности использования магической силы гномов для лучшего выращивания урожая. Он продолжил работу вместе со своими гномами, не забывая угощать их фруктами и пирогами. Странно, но после загрузки диссертации в Интернет, босс Сима остался очень недоволен диссертацией и уволил автора.

Но тому, кто дружен с наукой и гномами, увольнение точно не страшно!

Ура гномам!