Загар без вреда: как работают автозагары и как выбрать лучший

Если ты уже начала задумываться о теплых деньках, открытой одежде и шоколадном оттенке кожи, но при этом не готова лежать часами на  шезлонге и заставлять свою кожу стареть раньше времени, то эта статья точно для тебя. Ведь theGirl сейчас расскажет о самом безопасно методе изменения оттенка кожи — автозагаре. И даже посоветует своих любимчиков! Теперь ты сможешь безопасно подготовиться к сезону открытых ножек 🌞

Как работают автозагары?

Загар без вреда: как работают автозагары и как выбрать лучший
Фото
kyliejenner

Автозагар взаимодействует только с верхним слоем кожи, не проникая глубже. То есть такие средства не вредят твоему здоровью в отличие от активного солнца, ведь эффект от них только визуальный. Витамина D так в свой организм точно не добавишь. Вещество, из которого состоят все автозагары – дигидроксиацетон. Именно из-за воздействия дигидроксиацетона кожа начинает темнеть.

Перед использованием автозагара обязательно не забудь соблюсти два простых правила. За сутки тщательно проскрабируй кожу, а за 2-3 часа до процедуры нанеси любимый увлажняющий крем.

Загар без вреда: как работают автозагары и как выбрать лучший
Фото
Adobe Stock

В среднем эффект на коже должен сохраняться в течение недели. Но этот факт индивидуален для каждой девушки.  Если хочешь сохранить оттенок на более долгое время, старайся повторять процедуру нанесения загара раз в 3-4 дня.

Ни в коем случае не  используй автозагар на поврежденных участках кожи! Если у тебя есть воспаления или раны, лучше подожди до их полного заживления, а уже после начинай постепенно добиваться шоколадного оттенка.

Как выбрать автозагар?

Загар без вреда: как работают автозагары и как выбрать лучший
Фото
Watercult (Эстель Адони)

Разнообразие автозагаров в магазинах удивляет. Свое предпочтение лучше отдать удобному формату, а мы расскажем о самых лучших вариантах.

Перед покупкой любой косметики всегда проверяй сроки годности! А также не забудь, что автозагар не защищает от солнца, каким бы дорогим он ни был. Поэтому наноси санскрин и не забывай обновлять его в течение дня.

Очень удобный формат для самых деловых леди. Всего за пару пшиков ты сможешь сделать свою кожу более золотистой. Удобный формат спрея позволит нанести средство в любой ситуации. Поэтому можешь смело брать его с собой в путешествие.

Единственный минус — прозрачная вуаль при нанесении. Так как это спрей, то ты можешь не заметить, куда же нанесла средство. Поэтому мы советуем не перебарщивать, а просто добавлять немного загара на светлые участки уже после проявления оттенка. Процедура может растянуть на несколько дней, зато будет выполнена качественно и безболезненно.

Спрей
Реклама. goldapple.ru

Приятная текстура мусса позволит тебе вдоволь насладиться процедурой. И в отличие от спрея ты можешь увидеть, сколько и куда его наносишь. Единственный минус — лучше не наносить мусс голыми руками, чтобы ладони не стали слишком уж темными. Приобрети для себя специальные перчатки, чтобы равномерно распределить мусс и хвастайся перед подружками бронзовым загаром.

Мусс
Реклама. goldapple.ru

Шикарный вариант для девушек, которые постоянно спешат. Если у тебя нет времени на beauty-процедуры, но так хочется хотя бы немного загореть, то обязательно купи себе гель. Такой автозагар очень быстро высыхает на коже, поэтому его можно использовать даже в безумной спешке. А эффект будет очень натуральным и абсолютно не рыжим! Гель тоже советуем наносить с помощью перчатки.

Гель
Реклама. goldapple.ru

Если помимо бронзового оттенка ты хочешь добавить немного сияния, то вот твой любимчик. Распределяется такое средство очень легко,  также равномерно сходит с кожи, а еще практически не имеет запаха. Разве не идеал? А еще подобные формулы не позволят твоей коже стать слишком сухой, несмотря на небольшие манипуляции с цветом.

Молочко
Реклама. goldapple.ru

Идеальный вариант для создания натурального оттенка загара. Нежная текстура разработана специально для кожи любого типа. С помощью лосьон ты также можешь усилить уже имеющийся загар, сделав его чуть заметнее.

Лосьон
Реклама. goldapple.ru

А это, пожалуй, самое удобное средство, которое поместится в косметичке у каждой модницы. Способ применения очень прост: добавляешь пару капель в свой ежедневный крем и наносишь такой коктейль на лицо или тело. Загар ложится просто идеально! Никаких пятен в стиле леопарда. А регулировать оттенок ты можешь самостоятельно. Все очень просто: больше капель — интенсивнее оттенок, меньше капель — более естественный загар.

Капли
Реклама. www.lamoda.ru

Современные технологии не перестают удивлять, ведь теперь ты можешь купить автозагар даже в виде масла! Разнообразный состав поможет коже выглядеть как можно лучше. Тут тебе никаких вредных компонентов. Текстура такого  автозагара чем-то напоминает крем, поэтому с нанесением у тебя вопросов точно не возникнет. А также нежный аромат приятно удивит тебя. Минус такого средства — менее интенсивный оттенок. Поэтому некоторые девушки рекомендуют его наносить даже после солнечных процедур, чтобы усилить уже имеющийся загар.

Масло
Реклама. goldapple.ru

Такие средства обычно очень нежные и абсолютно невесомые. И идеально подходят для белоснежек или тех, кто пока не готов кардинально менять оттенок кожи. Эффект от средства будет максимально натуральным, поэтому с кремом ты точно не переборщишь. Прекрасный вариант на лето, когда не хочется сильно краситься, ведь автозагар поможет скрыть небольшие проблемки на лице.

Крем
Реклама. www.lamoda.ru

Необычный способ нанесения автозагара, который можно использовать только на лице. Если за одну ночь ты решила стать загорелой красоткой, то вот твой спаситель. Но будь аккуратна с подобными масками. Не используй их слишком часто, чтобы из шоколадного оттенка цвет твоего личика вдруг не стал похожим на морковку.

Маска
Реклама. www.lamoda.ru