«Закончилась эпоха»: самые странные реакции ARMY на уход BTS в армию

17 октября стало окончательно известно, что участники BTS будут служить в армии. Это подтвердило само агентство, выпустив заявление, в котором говорится о том, что уже в конце этого месяца Джин будет зачислен на военную службу. 

«Закончилась эпоха»: самые странные реакции ARMY на уход BTS в армию

В связи с этими новостями у фанатов возникли совершенно разные реакции, в том числе и довольно странные. Кто-то считал это уже давно предрешенным событием, а кто-то и вовсе боится забыть за время службы как выглядят их любимчики.

Комментарии фанатов в соцсетях:

  • «В принципе, когда они объявили о своем „перерыве“, было понятно, что они собираются идти в армию».

  • «Неожиданно услышать это сразу после буквального экономического прилива в Пусане только из-за бантан…»

  • «Какое же тупое все таки решение отправить их в армию…»

  • «Эх сходили бы они все вместе разом. Или хотя бы хён лайн, а потом макнэ лайн вместе. А то щас затянется это все».

  • «Надеюсь, на нормальную службу пойдут, а не на социальную. А это Бэкхён так на 2 года ушёл, я уже забыла, как он выглядит».

  • «Блин, я так хотела увидеть их на МАМА с Run BTS, они должны были зажечь. Эта песня со своей хорягой существует для того, чтобы ею закрывали премию».

  • «Закончилась эпоха, эх»

  • «Так стоп, они же только отрастили шикарные шевелюры!!!»

Кто-то и вовсе отказывается слушать к-поп, пока BTS не вернутся из армии. «Честно говоря, я как арми не хочу покупать корейские продукты или к-поп мерч пока наши мальчики не вернутся из армии. Я кореянка, но я не фанатка к-попа. Я фанатка BTS и мне не нравится правительство Кореи. Они должны осознать, что они сегодня сделали», написала одна из фанаток.

Кто-то подходил к этой ситуации с юмором и уже во все начал делать различные мемы:

«Закончилась эпоха»: самые странные реакции ARMY на уход BTS в армию
«Мне нравится, как мы переступили сразу на стадию шуток»

Какой-то пользователь сделал смешное видео о том, как бы участники BTS вели себя в армии:

Конечно, невозможно без грусти реагировать на такие события, поэтому некоторые реакции фанатов не остались без слез, а для кого-то уход в армию стал стимулом накопить денег до 2025, чтобы попасть на будущие концерты:

Большинство реакций были поддерживающими. Так, одни ARMY собрались вокруг старого здания BIGHIT Entertainment и записали милое послание:

«К-поп индустрия наконец-то стала свидетелем того, как в первый раз артисты, ушедшие на хиатус из-за армии, не потеряют ни капли своих фанатов. ARMY привыкли ждать мальчиков, и они знают, что BTS никогда не оставят их без контента и общения. Фиолетовый город навсегда!»

Мы тоже желаем мемберам BTS хорошей и легкой службы и с нетерпением будем ждать их полного возвращения, чтобы вновь поддерживать творчество ребят! 💜

Добавляйся в All*K в Telegram и в All*K в ВК — здесь все самое интересное про k-pop и дорамы, а еще прикольные конкурсы 😉