Ни один фильм Квентина Тарантино не обходится без яркого женского образа, все его героини – эксцентричные и незабываемые. Их обожают не только фанаты режиссера, их цитируют в соцсетях, известные дизайнеры копируют их стиль в своих коллекциях…

Аромат для такой женщины – не просто еще одна деталь образа, а чуть ли не часть ее личности. Ведь мы же знаем, что духи могут многое рассказать о человеке – если уметь правильно считать аромат.

«Криминальное чтиво»: Миа Уоллес

Белые мужские рубашки, строгие костюмы, классический тренч, гладкое каре с челкой и ногти вишневого цвета – так выглядит самая загадочная героиня фильмов Тарантино Миа Уоллес. Что у нее на уме, не знает, наверное, даже режиссер. Как только Миа появляется в кадре, мы понимаем – перед нами настоящая femme fatale с очень сложным внутренним миром. При этом миссис Уоллес, жена богатого бандита, невероятно живая – она всегда в движении, она танцует легко и раскрепощенно. Она заполняет собой все пространство – настолько она яркая и неординарная.

Этой культовой героине не нужны лишние украшения и сложные аксессуары, ей идут самые простые и классические вещи. Миа наверняка предпочла бы и аромат под стать – который не привнесет ничего лишнего и лишь обрамит ее неповторимую харизму. Это Molecule 02 от Escentric Molecule. В основе аромата вещество амброксан – мощный афродизиак, который на коже каждого человека раскрывается по-разному. Это очень интимный, прозрачный, соленый аромат, с нотками ванили, мускуса и древесины.

«Бесславные ублюдки»: Бриджит фон Хаммерсмарк

Звезда немецкого кино, красавица с безупречными манерами и отличным чувством юмора, всегда элегантно и непременно по последней моде одетая – такой мы видим одну из центральных героинь фильма «Бесславные ублюдки», Бриджит фон Хаммерсмарк. Все немецкие офицеры сходят с ума по очаровательной блондинке, которая на самом деле состоит в группировке «Бесславные ублюдки» и вместе с опасными преступниками борется против нацистского режима. Благодаря своей изысканной обольстительности Бриджит внедряется в закрытые нацистские клубы и добывает секретные сведения о планах фюрера.

Юная актриса с характером и внешностью аристократки напоминает сестру Кристиана Диора – Катрин, которая, как и Бриджит, во время войны участвовала в антифашистском сопротивлении. Великий кутюрье посвятил любимой сестре духи Miss Dior, которые идеально подошли бы и Бриджит. Это аромат смелости, предчувствия будущей свободы и весны. В основе Miss Dior лежат нежнейшая грасская роза и пьянящий жасмин. Невесомая вуаль ландыша окутывает цветочную композицию. В верхних нотах – апельсин, который придает аромату свежесть и бодрость. Miss Dior создан для дерзких и ярких девушек, которые не боятся трудностей и верят в себя.

«Убить Билла»: Беатрикс Киддо

Роль бесстрашной и неуловимой мстительницы Беатрикс Киддо считают лучшей за всю карьеру Умы Турман. Фильм «Убить Билла» рассказывает о пути души воина к гармонии и очищению. Владеющая всеми видами боевых искусств Беатрикс все же уязвима, ведь она почти не занималась духовными практиками. Став ученицей Пэй Мэя, она поняла, что медитации дают внутреннюю силу и энергию. Жестокая Беатрикс научилась управлять своим гневом, бесшумно перемещаться в пространстве и заранее продумывать не только каждый свой шаг, но и все действия противника.

Беатрикс неплохо обеспечена, но предпочитает минимализм и в одежде, и в интерьере. Она носит преимущественно спокойные цвета, они же преобладают в ее доме. Да, она мстительна, но в характере героини много и хорошего – она мудрая и чуткая девушка, которая мечтает о собственной семье и безопасности.

Ей бы идеально подошла Karma от Lush. Это спокойный и медитативный аромат, обращающий к внутреннему миру. В верхних нотах – сладкий бразильский апельсин, лаванда и лемонграсс. В базовых – облака курящихся пачули, еловая смола и корица. В средних нотах лежат сосна, лимон и лист черной смородины. Это аромат для свободных духом.

«Убить Билла»: Элли Драйвер

Одна из самых жестоких, опасных и сексуальных героинь в киновселенной Тарантино. Элли, как и Беатрикс Киддо, работала наемным убийцей под руководством Билла. Но для нее, в отличие от Черной мамбы, месть и желание быть лидером – единственные жизненные ориентиры. Элли – роковая женщина, хитрая, осторожная и расчетливая. Если кто-то перешел ей дорогу, злопамятная Змея этого не забудет и найдет способ отомстить.

Элли Драйвер любит строгие брючные костюмы и красную помаду. И пользоваться простым ароматом она бы, думаю, не стала. Она бы наверняка выбрала что-то нетривиальное, яркое и чувственное, под стать своей натуре. У Tom Ford есть подходящий аромат – Black Orchid. Его создатель, парфюмер Живодан, отразил в «Черной орхидее» притягивающий магнетизм женской натуры. Верхние ноты аромата открываются аккордами черного трюфеля, листьев черной смородины, гардении, жасмина, иланг-иланга, мандарина и бергамота. В базовых нотах сладкая смесь горького шоколада и ванили, ладан, амбра, пачули и сандал. В нотах сердца спрятаны лотос и черная орхидея. Black Orchid – сложный аромат для роковых девушек.

«Однажды в Голливуде»: Шэрон Тейт

Самый запоминающийся женский образ в новом фильме Тарантино – жена культового режиссера Романа Полански, актриса и модель Шэрон Тейт. Она с самого детства была звездой – участвовала во всевозможных конкурсах красоты, снималась для обложек журналов и играла хорошие роли второго плана в сериалах и кино. Главное в жизни Шэрон – вечеринки и веселье. Ни один ее день не обходится без кинопремьер и танцев в гостях у знаменитых друзей.

Молодая актриса излучает счастье и позитив, она очень довольна своей жизнью. Загорелая и сияющая Шэрон и правда как настоящее солнце – она освещает все вокруг и всегда радует знакомых своим появлением. Одевается она исключительно в яркие цвета.

К ее характеру идеально бы подошел сочный аромат от Byredo – Pulp. В верхних нотах черная смородина, бергамот и кардамон, которые придают аромату пряности и тепла. В базе фруктово-цветочной композиции пралине, персиковый цвет и белый кедр. В средних нотах Pulp скрыто сладкое сочетание инжира, сочного красного яблока и тиаре. Аромат от Byredo идеально подходит жизнерадостным девушкам, которые ценят каждое мгновение.