Жакет «песочные часы» — модный тренд 2024, который льстит всем типам фигуры
Фото

theGirl

Безусловно, нельзя утверждать, что дизайнеры полностью отказались от оверсайза — в их коллекциях по-прежнему присутствуют вещи свободного кроя, иногда даже слишком.

Однако нельзя не заметить, что облегающие силуэты, некогда дружно бойкотируемые модниками и модницами по всему миру, теперь уверенно занимают значительную часть модных показов: узкие брюки, леггинсы, облегающие платья и, наконец, наш сегодняшний герой — приталенный жакет — всем этим изобилуют коллекции весна-лето 2024.

1/12

Alexander McQueen SS24

Фото:
Legion Media
Черный жакет I Am Studio
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Создать стильный образ с жакетом «песочные часы» проще простого — он подходит абсолютно ко всему! Можно заметить, что модные дома отдают предпочтение лаконичной комбинации с костюмными брюками — и узкими, как у Alexander McQueen, и широкими, как у DEL CORE и Peter Do.

Однако он также прекрасно, а в некоторых случаях даже поинтереснее, будет смотреться с джинсами, юбками или даже трендовыми микрошортами, как ты можешь увидеть у Valentino.

Белый жакет The Select
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru
Черный жакет Top Top
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Звездные красотки уже давно оценили волшебную силу таких жакетов, которые акцентируют внимание на талии и скрывают малейшие несовершенства в области живота и бедер.

Например, красотка Виктория Бекхэм предпочитает носить этот элемент с узкими брюками и леггинсами со штрипками, которые, кстати, сейчас особенно актуальны. Красотка Рита Ора вторит дизайнерам и носит его в брючном комплекте, а модель Роузи Хантингтон-Уайтли и вовсе использует жакет «песочные часы» в качестве мини-платья 😍

Черный жакет The Select
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru