«Жидкий боб» — самая модная прическа 2022 года
Фото
@kourtneykardash

Новым трендом 2022 становится жидкий боб. Если тебе нравятся гладкие и блестящие волосы, то эта прическа точно для тебя. Она практически подсветит твой силуэт в толпе. К тому же, если тренд — это ухаживать за волосами, то почему бы не следовать ему?

Что такое «жидкий» боб?

«Жидкий боб» — самая модная прическа 2022 года
Фото
@muah_sabalevskaya

Помнишь, то время, когда все вдруг решили отказаться от тяжелого вечернего макияжа в стиле Кардашьян и отдали предпочтение минимализму? Сейчас происходит примерно то же самое, только с волосами. Здоровые волосы всегда выглядели приятно и привлекательно, а стрижка боб сделает твой образ более стильным.

«Жидкий боб» — самая модная прическа 2022 года
Фото
@bylauracarita

Вообще, «жидкой» прическа получается из-за сияния и гладкости волос, которые выглядят так, словно их намазали медом. При этом неважно какой у тебя тип укладки: волнами или прямой, сиять может каждая. К тому же сейчас все больше моделей, стилистов и визажистов возвращаются к тренду на блестящие волосы. Они выбирают сиять, а что выберешь ты?

Кому подойдет «жидкий» боб?

«Жидкий боб» — самая модная прическа 2022 года
Фото
@kim.uly

Такая прическа подойдет каждой. Ее главный плюс — это наличие объема.  В отличие от знакомой мокрой укладки, твои волосы не облепят кожу головы, а будут выглядеть пышно. Более того, с помощью боба можно поправить овал лица, скрыть недостатки или при уложенных назад волосах подчеркнуть достоинства.

Как ухаживать за такой прической?

«Жидкий боб» — самая модная прическа 2022 года
Фото
@miss_yanyi

Тут все очень просто. Ты можешь выбрать два пути: простой и легкий. Это почти как в сказках, только круче. Чтобы максимально улучшить жизнь, что себе, что волосам, просто сделай кератиновое выпрямление. Однако тут есть один нюанс: нужно оставить объем у корней, иначе все старания будут насмарку. Если ты не готова к таким процедурам и сильно переживаешь за результат, можешь самостоятельно с помощью укладки повторить прическу. Для этого тебе понадобится спрей для укладки с кератином, он разгладит волосы, а также утюжок для волос, чтобы выпрямить локоны. Чтобы добавить еще больше сияния, можешь воспользоваться спреем или лаком с шиммером. Так ты точно будешь сиять!