Злой Чебатков и вызов Призрака: BUBBLE представили тизер-трейлер фильма «Майор Гром: Игра»
Фото

theGirl/BUBBLE

Платформа Кинопоиск и студия BUBBLE опубликовали тизер-трейлер фильма «Майор Гром: Игра», в котором новый антагонист саги демонстрирует возможности высокотехнологичного оружия, а Петербург хвастается своими крутейшими локациями (Дворцовая площадь, Цирк на Фонтанке и следственный изолятор Петербурга). В тизере мы впервые слышим голос злодея Призрака (или Августа ван дер Хольта в исполнении Матвея Лыкова), а также главаря взбунтовавшихся заключенных, которого сыграл стендап-комик Евгений Чебатков.

О чем будет фильм «Майор Гром: Игра»?

«После того как майор Гром поймал Чумного Доктора, прошло больше года: Санкт-Петербург оправился от потрясений, Сергей Разумовский оказался в психиатрической лечебнице, а Игорь Гром стал главной знаменитостью в городе. Жизнь майора Грома идеальна — днем он ловит преступников вместе с напарником Димой Дубиным, а вечера проводит в компании журналистки Юлии Пчёлкиной.

Полную идиллию прерывает появление в городе таинственного злодея, который называет себя Призраком. Он предлагает Грому сыграть в опасную игру, в которой на кону оказываются жизни обычных людей», — описание от Кинопоиска и BUBBLE.

Действие фильма будет разворачиваться в альтернативном Санкт-Петербурге. Снимали город в этот раз еще масштабнее: на Дворцовой площади в атмосфере полной секретности снимали важную экшн-сцену, а во время съемок в цирке на Фонтанке в массовке участвовали более 400 человек. Также съемки прошли на стрелке Васильевского острова, в закрытом следственном изоляторе и в Сестрорецке под Петербургом.

Кто будет играть в новом фильме о Майоре Громе?

Злой Чебатков и вызов Призрака: BUBBLE представили тизер-трейлер фильма «Майор Гром: Игра»
Фото

Кадр из фильма «Майор Гром: Игра»

К своим ролям вернутся Тихон Жизневский, Александр Сетейкин, Алексей Маклаков, Любовь Аксенова, Сергей Горошко (да-да) и Константин Хабенский. К актерскому составу присоединятся: Матвей Лыков и Евгений Чебатков, Ольга Сутулова в роли генерал-лейтенанта полиции Марии Архиповой, для которой актриса кардинально сменила имидж и стала блондинкой с голубыми глазами, Андрей Трушин в роли Отто Шрайбера, личного телохранителя Хольта, Андрей Атлас и другие.

Злой Чебатков и вызов Призрака: BUBBLE представили тизер-трейлер фильма «Майор Гром: Игра»
Фото

Кадр из фильма «Майор Гром: Игра»

Ранее в этом году BUBBLE выпустили приквел «Гром: Трудное детство», рассказывающий о событиях за 20 лет до встречи с Чумным доктором, схватке с боссом криминального мира Анубисом и Константине Громе, отце главного героя.