Знаки зодиака, из которых получаются лучшие психологи
Фото
Кадр из сериала «Сплетница»

Люди этих знаков способны не только увидеть суть проблемы, но и тактично помочь другому с ней справиться. Есть ощущение, что у них за спиной спрятан мешок с рассудительностью, интуицией, проницательностью и пониманием. Узнай, может, этот прирожденный психолог ты или кто-то из твоих близких! 👇

Знаки зодиака, из которых получаются лучшие психологи
Фото
Кадр из сериала «Сплетница»

Рыбы

Мечтательные Рыбы просто созданы для того, чтобы исцелять. Иногда они сами даже не понимают, насколько глубоко чувствуют. Сила Рыб идет из глубоких недр их старой души и направляется прямо в сердце собеседника. Люди этого знака ощущают двойственность мира и без осуждения относятся к окружающим. Они всегда выслушают и дадут мудрый совет. А если ты сама Рыбы, знай, что пара твоих добрых слов — мощнейшее лекарство для того, кто потерян и опустошен.

Рак

Раки умеют чувствовать чужую боль, словно свою собственную. Видя растерянность, они стараются поддержать человека, как это делает мать по отношению к своему ребенку. И только после безусловного принятия, Раки начинают разбираться в ситуации и давать советы. Если Рыбы относятся к жизни с позиции философии и глобальности, Раки помогают разложить все по полочкам и проанализировать. Они словно «отрезают» ненужные мысли своими клешнями. Иногда это болезненный процесс, но ведь никто не говорил, что психология — это легко?

Знаки зодиака, из которых получаются лучшие психологи
Фото
Кадр из фильма «После»

Водолей

Мы привыкли считать Водолеев беспечными тусовщиками, но это не совсем так. Да, они живут в потоке легкости и веселья, но их интуиция и «чувственные локаторы» работают практически круглосуточно. Водолеи прекрасно ощущают не только «добрые» эмоции, но и фальшь, злобу, неуверенность, раздражение. Просто в обычной жизни они стараются не поддаваться обидам и продолжать радоваться (и радовать). Если захочешь обсудить какую-нибудь проблему с Водолеем, ты будешь очень удивлена его проницательности и меткому совету.

Скорпион

Скорпиону бывает трудно понять себя, зато другого — проще простого. Весь такой драматичный, он буквально живет в мире страстей и эмоций. Каждый день для него — это тренировка в погоне понять собственную природу. Скорпион уже давно накачал свои «психологические мышцы», недаром под его взглядом чувствуешь себя, будто на рентгене. Он умеет анализировать ситуацию, словно по плану. Скорее всего, именно Скорпион докопается до самой глубины проблемы, а под его чутким руководством ты сама поймешь, какое лекарство тебе нужно.

Знаки зодиака, из которых получаются лучшие психологи
Фото
Кадр из сериала «Элита»

Весы

Весы призваны улаживать конфликты, в том числе и внутренние. Они не только словами, но и всем своим видом побуждают приблизиться к гармонии, выделить «важное» среди «незначительного». Как и Скорпионам, Весам бывает сложно разобраться в себе, зато чужие мотивы и колебания они видят сразу. Люди этого знака очень тактичны, но при этом могут проявить твердость и рассудить, кто прав, а кто виноват. Весам нравится разбираться в человеческих отношениях и, будем честны, они в этом настоящие профи.