[тест] Какая ты отрицательная эмоция? | Источник: theGirl
Фото

theGirl

У каждого из нас есть темная сторона, даже если мы пытаемся ее отрицать. У нас были тесты, в которых мы предлагали узнать, какая эмоция тобой управляет, или выяснить, какая эмоция из мультфильма «Головоломка» главная в твоей голове.

Сегодня я предлагаю действовать иначе и найти ту отрицательную эмоцию, которая… и есть ты. Результат, который ты получишь, поможет понять, почему порой ты ведешь себя не так, как другие люди; почему отпускаешь руки или, напротив, борешься до конца даже в те моменты, когда на самом деле виновата и ошиблась 👇

Тест
1 из 7

Когда кто-то другой добивается того, о чем долго мечтала ты, как ты реагируешь?

Считаю, что это нечестно. Тому человеку досталось то, что мое по праву, и я готова высказать свои претензии.

Я недостаточно хороша для того, чтобы у меня что-то получилось…

Виню себя в том, что делала недостаточно для того, чтобы получить то же самое.

Как этот выскочка посмел получить то, что мое по праву? Ничего, я придумаю, как «обрезать» ему крылья.

2 из 7

Тебя несправедливо обвиняют в том, чего ты не делала. Твоя реакция?

Учиню скандал. Я всегда в ярости, когда меня незаслуженно обвиняют.

Молча сглатываю ком в горле и думаю, что возможно те, кто обвиняет меня, в чем-то правы.

Пытаюсь оправдаться, но делаю это так неумело, что все становится только хуже.

Холодно и жестко пресекаю все обвинения своими аргументами, а внутри придумываю план мести.

3 из 7

В споре с оппонентом, который явно сильнее и увереннее тебя, ты обычно…

Сживаю кулаки и начинаю мелко потрясываться. Это выброс адреналина.

Почти сразу сдаюсь и чувствую себя ничтожеством…

Теряю дар речи и хочу провалиться сквозь землю.

Делаю вид, что мне все равно, а после — злюсь, что промолчала.

4 из 7

Как часто ты сравниваешь себя с другими?

Постоянно. Успехи других подстегивают меня стараться больше.

Почти всегда (и всегда не в свою пользу).

Иногда, и это вызывает у меня чувство паники. Начинает казаться, что я ничего не добьюсь.

Редко. А если и сравниваю, то исключительно в свою пользу.

5 из 7

Что для тебя хуже всего?

Быть слабой, проигрывать и уступать. Я должна быть первой.

Причинить боль другому человеку.

Неопределенность. Я боюсь будущего.

Увидеть, как кто-то получает то, что я хочу, но совершенно это не ценит.

6 из 7

Твой внутренний голос чаще всего говорит тебе:

Ты лучше других. Покажи им, на что ты способна.

Ты снова все испортила. И во всех бедах виновата лишь ты сама.

Лучше не высовывайся, чтобы не попасть в беду.

Ты имеешь право получать больше, чем другие. И те, кто обошел тебя, должны быть наказаны.

7 из 7

Если кто-то занимает место в общественном транспорте прямо перед тобой, ты…

Злюсь, но внешне могу сдержаться.

Я, как и всегда, осталась ни при делах.

Боюсь даже сделать замечание, хотя тот, кто пробежал мимо меня на это место, меня толкнул.

Громко возмущаюсь и говорю, что народ совсем обнаглел. Пусть знают, что я не буду молчать.