[тест] Ответь на 5 вопросов и узнай, какая цитата Илона Маска — твой девиз по жизни | Источник: theGirl
Фото

theGirl

В день рождения Илона Маска так и тянет купить билет на Марс… Жаль только, что пока их нет в свободной продаже, а дело с освоением планеты немного затянулось.

Тем не менее, недавно бизнесмен стал первым в мире долларовым триллионером (и уже перестал им быть), но это все равно надо отметить. А заодно помечать о том, что тот мог бы поделиться деньгами с нами. Рассказывать про Илона можно долго, и, кстати говоря, редакция theGirl уже делала это сразу в нескольких статьях 😉

Но сегодня мы не будем останавливаться на деталях из жизни Илона Маска, сегодня мы поговорим о том, какого девиза по жизни придерживаешься ты. А представлять его будет одна из известных цитат изобретателя, который явно опередил свое время.

Тест
1 из 5

Когда ты планируешь свой выходной день, твой идеальный вариант обычно…

Отсутствие выходного дня. Я всегда чем-то занята, потому что отдых для слабаков.

Стараюсь выбираться на какие-то выставки, в театры или на научные конференции, чтобы увидеть тех, кто успешнее и умнее меня.

Я не планирую. Просто просыпаюсь и руководствуюсь своими желаниями.

Делать все, что я хочу, даже если это мешает соседям и не вписывается в планы моей семьи и друзей.

2 из 5

Ты провалила важный проект, и все вокруг говорят, что тебе не стоило переоценивать свои возможности. Что ты чувствуешь и делаешь?

Злюсь на себя. Я должна была работать больше, чтобы этого не случилось.

Внимательно слушаю тех, кто меня критикует, и прошу их подробнее расписать мои ошибки. Думаю, это поможет мне в будущем.

Спокойно отношусь к провалу. Все ошибаются (и это нормально).

Я не считаю это провалом, я считаю, что сделала то, что считала нужным. Если кому-то это кажется ошибкой, это их право.

3 из 5

Как ты относишься к жестким правилам на работе, учебе и в жизни?

Если они помогают, то положительно. Почему бы и нет?

Я уважаю правила, но готова их пересмотреть, если это поможет мне быстрее добиться успеха.

Правила — это просто рекомендации. Если я вижу другой путь, то пойду по нему, даже если меня будут пытаться убедить в обратном.

Правила — стена, которую нужно (и можно) ломать. Только в эти моменты есть возможность отыскать истинный путь.

4 из 5

Ты заказала блюдо в ресторане, но тебе принесли не ту позицию. Твои действия?

Молча съем. Это мой выбор, мне за него и отдуваться.

Скажу официанту честно, но вежливо, что это не моя позиция. Если мне не принесут другую, это хотя бы научит их быть внимательнее.

Хм, может это знак, что мне надо попробовать что-то новенькое? Дам блюду шанс, вдруг оно мне понравится.

Громко позову менеджера и потребую, чтобы тот разобрался с этим безобразием. Если ресторан привык так обманывать своих гостей, я готова это менять.

5 из 5

Твой начальник поставил перед тобой сложную задачу с нереальным дедлайном. Твои действия?

Включаю режим «терминатор»: сплю на два часа, почти не ем, но укладываюсь в сроки и делаю это блестяще.

Беру задачу в работу, но уделю время общению с коллегами. Если кто-то из них делал что-то похожее, я смогу избежать их ошибок.

Попробую сделать так, как смогу. Если облажаюсь, то буду пробовать, пока не получится.

Скажу так: если задача кажется мне идиотской и бесполезной, я даже не буду за нее браться. И прямо скажу об этом начальнику.