10 корейских актеров и айдолов, которых погубили слухи
Фото

theGIrl

Южнокорейские знаменитости находятся под пристальным вниманием общественности, и их карьера может быстро разрушиться после скандала, в результате которого пострадают их коллеги по группе и продюсерские команды. Ниже я собрала список из 10 актеров и айдолов, чьи карьеры были либо разрушены, либо поставлены под удар из-за слухов (ложных и не очень)

Го Джун Хи

10 корейских актеров и айдолов, которых погубили слухи
Фото

Кадр из дорамы «Призрак убийцы»

В 2019 году многие начали распространять слухи о том, что Го Чжун Хи была замешана в скандале с Burning Sun, где она, по слухам, участвовала в том, что Сынри якобы употреблял наркотики в своем клубе и пользовался услугами проституток. Многие поверили в эти слухи, потому что эти двое сфотографировались вместе.

Вскоре Го Чжун Хи пришлось прояснить свои отношения с Сынри, и она рассказала, что они вовсе не были близки. Но отмываться от этих слухов девушке предстояло еще очень долго.

Усок из UP10TION

10 корейских актеров и айдолов, которых погубили слухи
Фото

TOP Media

В конце 2016 года в Сети появилось видео с Чон Соми и Усоком. В одной из частей видео айдол будто бы поглаживает грудь Соми, и поклонники начали обвинять его в сексуальных домогательствах.

Позже выяснилось, что на самом деле он ни в чем не виноват и не прикасался к ней. Соми тоже была шокирована, узнав о предположениях фанатов. Хотя ненависть утихла, Усока по-прежнему иногда обвиняют в сексуальных домогательствах. Певцу даже пришлось взять отпуск от участия в групповых активностях ради своего психического здоровья.

Ли Мин Ки

10 корейских актеров и айдолов, которых погубили слухи
Фото

Кадр из дорамы «Монстр»

В 2016 году одна женщина заявила, что Ли Мин Ки совершил над ней сексуальное насилие, когда они встретились в клубе. Несмотря на то что Ли Мин Ки утверждал, что невиновен, многие нетизены стали требовать наказания актера, а его словам мало кто верил.

После тщательного расследования выяснилось, что Ли Мин Ки невиновен. Женщина, выдвинувшая обвинения, извинилась перед Ли Мин Ки после того, как он был признан невиновным. Однако карьера актера еще долго приходила в себя после этой ситуации.

Бэкхо из NU'EST

10 корейских актеров и айдолов, которых погубили слухи
Фото

PLEDIS Entertainment

Один из анонимных пользователей обвинил <экхо в сексуальном насилии. Поклонники были недовольны и начали срывать его рекламу в общественных местах, сжигать его фотографии и так далее. После почти 8 месяцев судебных баталий Pledis Entertainment наконец доказала его невиновность, но это наложило глубокий отпечаток на репутацию айдола.

T-ARA

10 корейских актеров и айдолов, которых погубили слухи
Фото

Mnet Media

В 2012 году участница группы T-ARA Хваён обвинила своих коллег в жестоком издевательстве над ней. Группа получила столько хейта, что на некоторое время была вынуждена прекратить продвижение. Официального расследования не проводилось, но имидж герлзбенда сильно упал. Многие нетизены, включая их бывшего менеджера, заявляли, что обвинения были ложными.

Ким Сон Хо

10 корейских актеров и айдолов, которых погубили слухи
Фото

Кадр из дорамы «Приморская деревня Ча-Ча-Ча»

Бывшая девушка актера обвинила его в том, что он заставил ее сделать аборт, а также в том, что он плохо отозвался о его коллегах. Этот инцидент вызвал возмущение общественности и привел к отмене Сон Хо. Его исключили из варьете-шоу и убрали из ряда проектов. Многие бренды также прекратили выпуск рекламы с его участием.

Помочь оправдать Сон Хо помогло издание Dispatch, опубликовавшее подробное расследование инцидента, раскрыв другую сторону истории. После этого ряд компаний возобновил сотрудничество с актером, но камбекнуться в дорамах и кино ему еще только предстоит.

Вонхо

10 корейских актеров и айдолов, которых погубили слухи
Фото
Соцсети Вонхо

Проблемы у айдола начались после того, как в Сети появилась серия обвинений в его адрес, наиболее тяжкими из которых были обвинения в употреблении марихуаны, запрещенной в Южной Корее. Вонхо покинул Monsta X в конце октября, мгновенно вызвав как личные, так и онлайн-протесты среди поддерживающих его фанатов.

Несмотря на то, что Вонхо все-таки оправдался, а все обвинения в его адрес были сняты, карьеру ему пришлось начинать заново. Подробнее о том, чем Вонхо занимался после скандала, ты можешь прочитать в свежей K-поплогии, посвященной его жизни и карьере!

Дженни из BLACKPINK

10 корейских актеров и айдолов, которых погубили слухи
Фото

jennierubyjane

В первые годы карьеры некоторые люди пытались распространить слух, что Дженни была хулиганкой и буллерши в студенческие годы. Эти слухи оказались ложными и были распространены кем-то, кто ненавидел артистов из YG Entertainment.

Другой фальшивый слух, который распространялся о Дженни, был о том, что она якобы встречается с Тедди Паком, одним из продюсеров YG Entertainment. Эти слухи также оказались ложными, и YG Entertainment даже предупредили о том, что собираются возбудить уголовное дело. В дальнейшем Дженни не раз будет попадать в скандалы, связанные с ее личной жизнью.

Джимин

10 корейских актеров и айдолов, которых погубили слухи
Фото

Соцсети Джимин

Джимин покинула AOA в июле2020 года после грандиозных обвинений в издевательствах со стороны Мины, которая заявила, что лидерша группы издевалась над ней на протяжении десяти лет. В то время Мина также опубликовала фотографию своего запястья со шрамом, якобы доказывающим, что она пыталась покончить с собой из-за издевательств.

В итоге ситуация оказалась неоднозначной: многое строилось лишь на словах и показаниях самих девушек. До конца есть люди, которые не верят в искренность Мины и вину Джимин. Последняя вернулась в соцсети в 2022 году, тем самым обозначив, что собирается вернуться в индустрию.

Ким Гарам

10 корейских актеров и айдолов, которых погубили слухи
Фото

HYBE/Source Music

Ким Гарам дебютировала вместе с LE SSERAFIM в мае 2022 года. Вскоре ее обвинили в школьном буллинге, и из-за огромного количества обвинений, выдвинутых против нее, отправилась в хиатус. В то время как ее бывшее агентство HYBE постоянно отрицало обвинения, все больше и больше обвинений сыпалось от ее бывших одноклассников. В итоге Ким Гарам была исключена из группы.

Девушка до сих пор не признает себя виновной. Сейчас она успешно закончила школу и, судя по всему, готовится дебютировать заново. В каком статусе? Время покажет!