10 самых позитивных событий 2022 года
Фото
giphy.com

Этот год подходит к концу, настает время подводить его итоги! И если настроение у тебя не праздничное и минорное, то обязательно прочитай эту статью, чтобы вместе с нами вспомнить, какие события радовали нас прошедшие 365 дней. Мы проведем тебя по ярким эпизодам прошлого и докажем, что уходящий 2022-ой был не так уж плох 😌. 

Вышел фильм «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс», который вернул нас в детство

В самом-самом начале этого года вышел новый «Гарри Поттер», возвращающий нас в детскую сказку. Легендарная троица воссоединилась, чтобы встретиться с коллегами по съемкам и рассказать о том, как производили самые атмосферные фильмы в мире. В ленте не показали, что случилось с Гарри, Роном и Гермионом после финала вторых «Даров смерти», зато порадовали зрителей редкими архивами. А каст с удовольствием вспомнил об актерских шалостях и даже влюбленностях на площадке!

10 самых позитивных событий 2022 года

Свадьба Джей Ло и Бена Аффлека, которая заставила нас верить в любовь на всю жизнь

Иногда нужно расстаться, чтобы понять всю силу своей любви. В 2022 году селебы, которым потребовалось 17 лет, чтобы вернуться друг другу, наконец-то поженились! «Бенниферы» провели шикарную церемонию бракосочетания в Лас-Вегасе в окружении близких. Джей Ло назвала это событие лучшей ночью в жизни. А потом пара устроила настоящее торжество в особняке Аффлека — роскошный белый праздник любви и единения сердец. 2022 год доказал нам, что от судьбы не убежишь и даже через многие годы она настигнет тебя, чтобы непременно сделать самой счастливой! ✨

Дженнифер Лопес и Бен Аффлек
Фото
John Russo/ On The JLo

Появление сериалов «Дом Дракона» и «Уэнсдэй» (ждем продолжения и залипаем на новых крашей в соцсетях)

Две ошеломительные премьеры словно кричали фанатам: «Взбодритесь»! И мы взбодрились, и воодушевились, и дождаться не можем продолжения. «Дом Дракона» — приквел «Игры Престолов» — вернул нас вновь на холодный север, в любимую вселенную Мартина. По данным рейтинга телеканала HBO, сериал стал абсолютным рекордсменом по количеству просмотров. Ох, HBO, то ли еще будет! А ты ждешь второй сезон?

Не менее легендарная премьера сериала «Уэнсдэй» Тима Бертона и Netflix — тот самый свежий глоток воздуха под конец сумасшедшего года! Волшебный мир готической академии, вечно куда-то бегущая рука, оборотни, таинственное чудовище и невозможно прекрасная Дженна Ортега — да это же идеальный коктейль! Обещай на Новый год повторить тот самый культовый танец

10 самых позитивных событий 2022 года

Объявление о продолжении «Папиных дочек»

Одна эта новость заставила подпрыгнуть сердца поклонников! Спустя почти десятилетие «Папины дочки» вновь вернутся на экраны наших телеков! У нас, кстати, много вопросов: вышла ли Маша, как и хотела, замуж; чем сейчас занимается Полежайкин; сколько теперь детей у Веника и Даши и появится ли на экранах харизматичная Тамара. Спасибо, 2022-ой, за эту новость! Надеемся, что грядущий год хорошенько порадует нас премьерой!

10 самых позитивных событий 2022 года
Фото
Пресс-служба телеканала СТС

Рождение сети «Вкусно — и точка»

Сначала мы расстроились из-за ухода Макдональдса из России, но конец положил начало производства отечественных булочек (по вкусу ни чем не отличающихся от американских фаворитов). Новое название сети фаст-фуд ресторанов породило столько смешных мемов, что мы даже не сомневаемся — ты повеселилась, наблюдая за рождением бренда. Нам вкусно — и точка 😋!

10 самых позитивных событий 2022 года
Фото
Hearst Shkulev Russia

Рианна вернулась в музыку

Королева R&B пять лет не давала никаких концертов, и вот в 2022 году звезда наконец-то призналась — она возвращается в музыку. Артистка выступит 12 февраля на Супербоуле-2023. Вполне возможно, что на мероприятии она представит новый альбом! А в этом году певица записала первую за шесть лет песню. «Lift Me Up» стала саундтреком к фильму Marvel «Черная пантера: Ваканда навсегда». Уверены, впереди новые творческие решения и зажигательные треки!

P.S. А еще звезда стала мамой. Тоже весьма счастливое событие для фанатов!

10 самых позитивных событий 2022 года
Фото
Legion Media

Селена Гомес и Хейли Бибер официально зарыли топор войны

Две голливудские звезды больше не враждуют из-за Джастина Бибера. Подтверждение тому — их первая совместная фотка с ежегодного гала-концерта в Музее Киноакадемии Лос-Анджелеса. Хейли призналась, что поклонники хейтили ее за расставание Селены и Джастина, однако она все-таки не была разлучницей. Спустя несколько дней после этого заявления Селена призвала фанатов быть добрее. Чуть позже девушки появились вместе на мероприятии — таких теплых снимков, кажется, у них не было даже с Джастином! 

10 самых позитивных событий 2022 года
Фото
Фото из социальных сетей

Вышел новый «Аватар»

Премьер в 2022-ом было много. Одна из самых ожидаемых — масштабная лента «Аватар: Путь воды», которую, несмотря на запреты, в отечественных кинотеатрах все-таки собираются показать! С момента съемок первой части прошло целых 13 лет, если честно, мы уже и не думали увидеть продолжение. Но теперь точно можно сказать, что ожидание определенно того стоило. Джейк и Нейтири стали настоящей семьей, судьба подкинула им новые приключения и встречи. Захватывающий сюжет с первых минут трогает за живое — смотреть обязательно! 

10 самых позитивных событий 2022 года

Появление нейросети Midjourney

Искусственный интеллект продолжает завоевывать сердца поклонников фильмов и сериалов. С помощью нейросети Midjourney стали возможны новые творческие решения. Так, например, мы узнали, как персонажи «Гарри Поттера», «Властелина колец» и «Звездных войн» выглядели бы в детстве или что было бы, если герои «Гарри Поттера» очутились в аниме Хаяо Миядзаки! Получилось невероятно! 

10 самых позитивных событий 2022 года

Чемпионат мира в Катаре, на котором спел Чонгук, а Месси стал легендой

Спустя четыре года на нашей планете вновь прошел грандиозный праздник футбола! Нас ждали сильнейшие эмоции, азарт и, конечно, новые краши. Помимо зрелищных матчей, на стадионе Дохи звучали гимны сборных, приветствия, салюты и даже песни Чонгука из BTS. Праздник спорта завершился ярким финалом и победой сборной Аргентины! 😍

10 самых позитивных событий 2022 года
Фото
социальные сети BTS