22 простые привычки, которые сделают твою жизнь лучше
Фото
Midjourney | theGirl

Каждое мгновение зависит лишь от тебя, поэтому пора становиться лучшей своей версией. Читай в материале о 22 привычках, обзаведясь которыми, ты сделаешься счастливой.

Пей больше воды

Вода — один из важнейших источников энергии. Без нее нашему организму невозможно функционировать. Приучи себя начинать утро со стакана воды — это позволит быстрее проснуться и очистить слизистую желудка. Дальше старайся пить, как можно больше (в идеале от двух литров в течение суток). Чтобы не забывать об этом ритуале, рекомендую всегда с собой носить бутылочку.

Не забывай есть овощи и фрукты

Каким бы ни был вкусным фастфуд, советую тебе от него воздержаться. Необходимо заменить чипсы, картошку фри и гамбургер на фрукты и овощи. Дары природы укрепляют иммунитет и позволяют сохранить молодость. Если ввести в ежедневный рацион здоровую пищу, то организм будет в 100 раз лучше себя чувствовать.

22 простые привычки, которые сделают твою жизнь лучше
Фото
Midjourney | theGirl

Проводи время на свежем воздухе

Постарайся каждый день выходить на прогулку. Часы на свежем воздухе точно поднимут настроение и избавят тебя от сидячего образа жизни.  

Занимайся спортом

Спорт — это лекарство от любой болезни, начиная от проблем с суставами и заканчивая депрессией. Не нужно каждый день потеть в зале по несколько часов, достаточно двух-трех тренировок в неделю. В остальные — проводи мини-зарядки, чтобы поддерживать тело в тонусе.

Уделяй время чтению

Постарайся читать хотя бы 30 страниц в день. Во-первых, книга помогает расширить кругозор и пополнить словарный запас. Это никогда не бывает лишним! Во-вторых, чтение — отличный способ отдохнуть и забыть о проблемах и делах, погрузившись в другой мир.  

22 простые привычки, которые сделают твою жизнь лучше
Фото
Midjourney | theGirl

Проветривай комнату

Возьми на заметку, что необходимо как можно чаще проветривать помещение. Духота плохо отражается на самочувствии человека. Из-за нее начинает болеть голова и появляться сонливое состояние.

Убирайся каждый день

Ежедневная уборка — хороший способ не только сделать квартиру чище, но и навести порядок в голове. Не нужно наставлять гору посуды и раскидывать вещи по комнатам. Старайся сразу же избавляться от грязи и мусора. К тому же рутинные дела покажутся тебе веселыми, если включить любимые песни.

Избавляйся от ненужных вещей

 Иногда слишком тяжело выбросить вещи, которые напоминают о приятных моментах. Ты бы могла их оставить, если бы не одно «но»: они пылятся на полке уже несколько лет. Пора научиться избавляться от хлама! Смотря на каждую вещь, задай себе несколько вопросов: «Зачем мне это нужно?», «Когда мне это пригодится?». Если ответы найти нелегко, то смело отправляй барахло в мусорный пакет!

22 простые привычки, которые сделают твою жизнь лучше
Фото
Midjourney | theGirl

Не забывай о гигиене

Конечно, с самого детства родители рассказали нам о правилах гигиены. Но будем честны — ты всегда их соблюдаешь?

Возможно, ты не так тщательно моешь руки, ложишься спать в косметике или по дому ходишь в уличной одежде. Подумай, какими полезными ритуалами ты пренебрегаешь.

Заранее планируй день

Известный факт, что планирование времени помогает стать эффективнее и успешнее. Если научиться правильно расставлять приоритеты, то получится избавиться от эмоционального выгорания и нервных срывов. Кстати, помни, что время на отдых тоже нужно выделять.

Попробуй технику Pomodoro

Возможно, ты слышала о методе Pomodoro, который увеличивает продуктивность. Все предельно просто: один помидор — это 30 минут твоего времени. За 25 минут ты должна полностью погрузиться в работу, не отвлекаясь ни на что другое. Оставшиеся пять минут нужно уделить только отдыху.

22 простые привычки, которые сделают твою жизнь лучше
Фото
Midjourney | theGirl

Грамотно распоряжайся финансами

Правильное распоряжение деньгами позволит преумножить капитал. Научись контролировать расходы: фиксируй свои траты, избегай необдуманных покупок и откладывай деньги на «черный день». Еще запомни, что нельзя чересчур голодной заходить в супермаркет, а то скупишь все продукты!

 Заботься об окружающей среде

Быть eco-friendly крайне важно, ведь от нашего образа жизни зависит благополучие планеты. Поэтому внеси свой вклад для сохранения окружающего мира: выкидывай мусор в урну, сортируй отходы, меньше пользуйся пластиком и перестань покупать одноразовые пакеты. Твои маленькие шаги помогут сделать природу чище.

Отдыхай от Интернета

Избавься от зависимости чекать Социальные сети в любую свободную минуту. Помни, что есть множество интересных занятий кроме просмотра Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) и Tik-Tok. Прислушайся к себе и найди то хобби, которое будет приносить тебе неимоверное удовольствие.

22 простые привычки, которые сделают твою жизнь лучше
Фото
Midjourney | theGirl

Готовь одежду с вечера

Чтобы утро не было похоже на хаос, рекомендую перед сном подготовить вещи, которые планируешь надеть. Так в раннее время суток тебе не придется бегать по всей квартире, крича: «У меня нет одежды!». Лайфхак для спокойного утра!

За полчаса до сна откажись от смартфона

К сожалению, гаджеты плохо влияют на сон. Если поздно вечером надолго зависнуть в телефоне, то ночью будет сложно заснуть, а утром тяжело выйти из апатичного состояния. Так что смартфону вход в твою постель строго-настрого воспрещен! 

Будь пунктуальной

За эту привычку тебя даже поблагодарят окружающие. Безусловно, опоздание будет раздражать человека, который тебя ждет. Плюс ко всему, непунктуальность и у тебя вызовет стрессовое состояние. Чтобы быть на встрече вовремя, выходи из дома на 15 минут раньше. Это позволит тебе избежать форс-мажоров!

22 простые привычки, которые сделают твою жизнь лучше
Фото
Midjourney | theGirl

Научись говорить «нет»

Отказывать людям, не испытывая чувства вины, — нормально. Нельзя идти против себя и страдать от того, что тебе приходится делать. Не бойся обидеть человека несогласием. Пусть фраза «My life — my rules» будет у тебя на репите!

Проси о помощи, когда подавлена

Когда все силы на исходе, не нужно думать, что ты со всем справишься в одиночку. Попросить помощи у знакомых — это не признак слабости. Наоборот, полезно признавать, что с некоторыми задачами ты не можешь справиться. Главное, не наглей и не заставляй людей делать все за тебя.

Веди дневник благодарности

Каждый вечер записывай все моменты, за которые ты благодарна — не опоздала на учебу, вкусно поужинала, хорошо провела время с подругой. Простая привычка научит тебя радоваться мелочам и ценить эпизоды жизни.

22 простые привычки, которые сделают твою жизнь лучше
Фото
Midjourney | theGirl

Говори близким, как сильно любишь их

 Бывает, что в суматохе мы забываем сказать любимым, как сильно ими дорожим. Не порядок! Не зацикливайся на своих проблемах и будь всегда рядом с близкими. Чаще напоминай им о том, как они важны для тебя, делай сюрпризы без всяких на то причин. И помни об обнимашках: они уж точно дарят положительные эмоции.

Хвали себя 

Каждое твое достижение (даже не самое значительное) заслуживает приятных слов. Приучи себя замечать результаты и ошибки. Вечером вспомни все, что ты сделала за день, и проанализируй действия. Скажи себе: «Я молодец!». Эта фраза поднимет настроение и будет мотивировать двигаться дальше.